Автокран Ивановец 25 тонн на базе МАЗ 6312

КС 45717а 1Р автокран 25т МАЗ 6312

Без грузоподъемных механизмов сейчас не обходится не одно строительство. Ведь большую часть элементов конструкции вручную не то чтобы поднять просто, перенести невозможно из-за их большого веса. Для выполнения подобных работ используется различная спецтехника, обобщенно называемая кранами.

Особой популярностью пользуются автокраны с телескопической стрелой, обладающие достаточно хорошей маневренностью и способные выполнять широкий спектр грузоподъемных работ.

Среди всей гаммы подобной спецтехники отечественного производства можно выделить автокран Ивановец 25 тонн, отличающийся надежностью, неприхотливостью и универсальностью.

Привод и колесная база

Колесное шасси на базе МАЗ автокран получил не случайно. Колесная база МАЗа обладает повышенной маневренностью и простотой в обслуживании. Идеально подходит для передвижения в городских условиях, и при этом дает достаточно комфорта при передвижении на дальние расстояния. Дизельный привод ЯМЗ, мощностью в 270 лошадиных сил, оснащен турбонаддувом, позволяющим обеспечивать высокий крутящий момент.

Совокупность возможности двигателя и колесной базы обеспечивает не только высокую проходимость автокрану Ивановец на базе МАЗа, но и низкий расход топлива. Ресурс двигателей ЯМЗ практически не ограничен, конечно, при должном и своевременном сервисном обслуживании.

Особенности стрелы

КС 45717а 1Р ОВОИД автокран 25т МАЗ 6312

В зависимости от модели на этих крановых установках используются 3 или 4 секционные стрелы. В полностью выдвинутом состоянии телескопические стрелы могут достигать 21 и 30 метров соответственно. Для увеличения зоны обхвата и подъема, стрела может дополняться удлинительным гуськом длиной до 9 метров, с возможностью отклонения от линии стрелы до 30 градусов.

В отличие от более старых моделей, современный кран Ивановец на базе МАЗа оснащается стрелой из ОВОИД профиля со специальными роликовыми скользунками, обеспечивающие равномерную нагрузку на всю стрелу, в среднем и максимально разложенном положении. Это позволяет работать крановщику с тяжелыми грузами, не опасаясь за крен или переворот машины.

В движение крановый механизм приводится при помощи аксиально поршневых насосов, приводящихся в действие при помощи коробки отбора мощности. Плавность управления достигается гидравлическими элементами регулируемыми джойстиками с тросовым управлением.

Кабина и безопасность техники

Переоборудованная согласно современным мировым стандартам, кабина автокрана Ивановец КС 45717a 1, оснащается панорамными стеклами широкого обзора, с двумя широкими стеклоочистителями. Панель управления автокрана на базе МАЗ позволяет четко отслеживать и корректировать все рабочие операции.

Немалое внимание было уделено и сиденью оператора автокрана Ивановец 25 тонн на МАЗе. Сиденье установили на пневматические амортизаторы, оснастили эргономичной спинкой и опорой для головы, добавили возможность вертикальной и горизонтальной регулировки. Вся кабина в целом также изменяет угол наклона и положение относительно крановой платформы, по желанию крановщика.

Системы безопасности в автокране КС 45717а 1 25т МАЗ 6312 предусматривают полноценную телеметрическую запись выполняемых процедур в бортовой черный ящик. Цифровой ограничитель веса выводит информацию о поднимаемом грузе и максимально допустимой нагрузке на стрелу, учитывая ее вылет. Этот же прибор самостоятельно ограничивает работу крана, согласно заданным координатам, если работы ведутся в ограниченном пространстве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector