Дизельный экскаватор погрузчик ЭО 2626

колесный погрузчик экскаватор ЭО 2626

Предназначение землеройных машин — это механизация погрузочно-разгрузочного цикла, проводящегося при таких работах. Разработанный на базе шасси трактора Беларус, многоцелевой погрузчик экскаватор ЭО 2626 может производить погрузку насыпных материалов, с помощью фронтального погрузочного оборудования, укомплектованного ковшом. Осуществлять транспортировку песка, гравия и других сыпучих фракций к месту погрузки. При использовании планировочного отвала, засыпать траншеи, делать планировку грунтовых дорог и строительных площадок.

Технические подробности и характеристики

Двигатель
Погрузчик оснащён четырёхтактным дизельным двигателем, с непосредственным впрыском топлива. Охладитель двигателя — вода, с рециркуляцией в закрытой системе. Сдвоенный воздухоочиститель обеспечивает надёжную очистку воздуха: сначала сухим фильтром и последующую, масляным инерционно-контактным способом.

Серия двигателя

Д-243

Мощность (кВт / л.с.)

60 / 82

Число цилиндров

4

Объём (см³)

4750

Частота вращения коленвала (об/мин)

2200

Расход солярки (л/ч)

14.5

Трансмиссия и рулевой механизм
Коробка передач с девятью ступенями переключения и подвижными шестернями, позволяет производить переключения под нагрузкой. Между двигателем и КПП находится одноступенчатый понижающий редуктор, позволяющий увеличить число передач, при движении вперёд, до 18. Для движения назад используются 4 передачи.

Вал червячного редуктора рулевого механизма выполнен с косыми зубьями. Это увеличивает площадь соприкосновения вала редуктора со шлицами переднего вала рулевой колонки. Даёт возможность выдерживать повышенные нагрузки, прикладываемые к рулевому колесу. Рулевой механизм снабжён гидроусилителем.

Ходовая часть
Выполнена по полноприводной схеме с двумя ведущими мостами. По конструкции, задние колеса установлены на полуоси конечных передач. Колёса укомплектованы пневмошинами с увеличенным косым протектором.

Колёсная формула

4 х 4

Размер шин (дюймы)

задние

11.2R20

передние

15.5R38

Скорость движения до (км/ч)

назад

32

вперёд

25

Гидросистема

ЭО 2626

Система гидравлики раздельно-агрегатная, с регулированием положения высоты исполнительного органа. Давление нагнетается от шестерёнчатого насоса НШ-100А-3, производительностью 130 л/мин и поддерживается в системе на уровне 14.3 МПа (143 кг/см²). Гидравлический усилитель общего сцепного веса позволяет соединять экскаватор погрузчик ЭО 2626 с другими механизмами, независимо от наличия на них опорных колёс. Местом расположения основного цилиндра и регулятора, выбрана крышка заднего моста, находящаяся под полом кабины. Непосредственно к заднему мосту прикреплён шарнирный четырёхзвенный механизм с раскосами, имеющими регулировку по длине. На этот механизм навешиваются сельскохозяйственные орудия, применяемые для обработки почвы.

Габаритные и эксплуатационные размеры

Размеры габаритные экскаватора погрузчика (мм)

Ширина

7800

Высота

2500

Длина

3900

Полный вес (кг)

6600

Высота (мм)

Выгрузки

2500

Погрузки

3200

Глубина копки (мм)

4100

Радиус копания (м)

5300

Ёмкость ковша (м³)

0.28

Ширина отвала (мм)

2000

Базовая комплектация
В заводской комплектации машина поставляется на основе трактора МТЗ-82, оснащённого двухчелюстным погрузочным ковшом на поворотной раме, объёмом 0.75 м³ и телескопической стрелой с обратной лопатой. Если обратную лопату, смонтировать на стреле определённым образом, её можно использовать, как прямую.

Более новая одноковшовая модель экскаватора погрузчика ЭО 2626ДТ 1 выпускается уже на двух платформах трактора Беларус — это МТЗ-82 и МТЗ-92П. В них изменены конструкции крепёжных устройств, облегчающие установку и работу с дополнительным оборудованием.

Дополнительное оборудование

Выпускаемые дополнительные сменные приспособления насчитывают несколько наименований и предназначаются под определённые виды работ:

  1. Гидромолот;
  2. Грейфер;
  3. Гидроножницы;
  4. Вилы;
  5. Планировочный отвал;
  6. Рыхлитель;
  7. Гидробур.


Гидробур для экскаватора погрузчика ЭО 2626 представляет собой шнек, предназначенный образования разнообразных цилиндрических отверстий в земле, с помощью, поданной под него под давлением воды. Общие данные сведены в таблицу:

Длина шнека с хвостовиком (мм)

1200

Высота режущей части (мм)

780

Диаметр шнека (мм)

150-900

Диаметр хвостовика (мм)

75-270

Вес (кг)

55-115

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector