Преимущества АУПТ – современный взгляд на пожарную безопасность.

современный взгляд на пожарную безопасность.В наш век, век компьютеризации и научных открытий, пожар по-прежнему остаётся едва ли не самым страшным бедствием. Ещё во времена Домостроя рачительные хозяева стремились обеспечить частные дома и торговые учреждения противопожарным инвентарём: лопатами, вёдрами, песком. Позже появился огнетушитель.

Времена изменились, теперь наиболее преимущественным в смысле противопожарной безопасности является АУПТ (АСПТ) – автоматическая установка (система) пожаротушения. Эта комплексная система, профессионально установленная в здании, позволяет распознавать, локализировать и тушить пожар практически без участия людей. Современные автоматические установки направлены на эффективную борьбу с возгоранием без вреда для здоровья человека.

Существует несколько видов АУПТ, различающихся по принципу действия.

• Водяные. В качестве основного средства пожаротушения используется вода
• Пенные. Основное пожаротушащее средство в них – это уникальная смесь заполненных углекислым или инертным газом пузырьков. Преимущества такого способа в способности генерировать пену, количество которой может увеличиться в несколько раз.
• Газовые. Используются для объёмного пожаротушения. Система оснащена сжиженным газом, безопасным для окружающей среды. Газовые АУПТ способны ликвидировать пожары класса A, B, C, D, E.
• Порошковые и аэрозольные.

В настоящее время АУПТ в обязательном порядке устанавливаются в учреждениях, работа которых связана с большим количеством посетителей, торговых павильонах, концертных залах, больницах, санаторно-оздоровительных центрах, детских учреждениях, зданиях, представляющих архитектурную и культурную ценность, складских помещениях, содержащих горючие вещества, кабельных сооружениях, других зданиях и помещениях в соответствии с СП.

Для безупречной работы оборудования необходима качественная и надёжная установка. Поскольку установить АУПТ самостоятельно не представляется возможным, лучше всего обратиться к специалистам – профессионалам, которые оказывают комплесные услуги по пожарной безопасности, обеспечат проектирование и монтаж АУПТ в самые кратчайшие сроки в соответствии со всей необходимой документацией. Это не только надёжность и гарантия качества, но и доступные, вполне разумные цены, позволить которые можно даже при ограниченном бюджете.
Более подробную информацию можно найти здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector