Особенности бетонного бассейна

Особенности бетонного бассейнаБетонные бассейны – это надежная конструкция, которая устанавливается как в спортивных центрах, так и на территории загородных участков. Строительство бетонных бассейнов отличается сложностью, к тому же процесс занимает немало времени, однако результат вас впечатлит: надежная и долговечная чаша будет радовать вас много лет.

Преимущества бассейна из бетона

К достоинствам изделия относится следующее:

  1. Длительный срок эксплуатации. Минимальный срок – около 50 лет. При надлежащем уходе этот период существенно увеличивается.
  2. Возможность разнообразной облицовки. Многие предпочитают декоративную облицовку в виде мозаики, которая не теряет привлекательный вид с течением времени. Если вы хотите облицовку эконом-класса, можно обратить внимание на различные пленки. Однако большинство специалистов рекомендует выбирать именно мозаику из-за долговечности и разнообразия цветов (пленка доступна только в стандартных зеленых и голубых оттенках).
  3. Возможность использовать дополнительные функции, эксклюзивность. Если вы хотите спроектировать конструкцию переливного типа, сделать это можно только на бетонной основе. То же самое касается обустройства встроенного гидромассажа или гейзера. Все эти функции позволяют вам создать бассейн для плавания в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями. Достаточно лишь указать все технические моменты в проектной документации.
  4. Удобство использования. Все фильтрационное оборудование и насосы в большинстве случаев располагаются непосредственно под чашей бассейна, поэтому в процессе плавания можно слышать посторонние звуки. У бетонных чаш уровень звукоизоляции существенно выше, поэтому шума практически не наблюдается.

При строительстве такой чаши используется качественный бетонный раствор со специальными добавками, которые обеспечивают его устойчивость к внешним воздействиям, в том числе к повышенной влажности и отрицательным температурам. После того, как смесь полностью застыла, на дно бассейна укладывается гидроизоляция в виде качественной пленки с армированным слоем.

Строительство бассейнов цена на которое зависит от сложности проекта, начинается только после согласования всей технической документации с заказчиком и контролирующими органами. При проектировании монтаже рекомендуется пользоваться услугами профессионалов, которые знакомы с этапами работ и правильным выбором бетонного раствора для заливки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector