Некоторые факты о жидких обоях

Жидкие обои — относятся к современным отделочным и облицовочным материалам, которые существенно отличаются от уже привычных наклеиваемых бумажных обоев, а также и от декоративной штукатурки. Хотя к штукатурке они одинаковы по способу нанесения, отличия только в их составе. А что касается обычных обоев, то новый материал при нанесении его на стену не имеет швов. Жидкие обои очень красиво смотрятся и поэтому многие отдают им предпочтение.

Использовать жидкие обои можно не только на стены, но и на потолок, потому как консистенция покрытия это прекрасно позволяет. О том как нанести жидкие обои на потолок можно прочитать в статье https://bioplast-russia.ru/stati/nanesenie-zhidkikh-oboev-na-potolok.html. Существуют определенные особенности нанесения, о которых следует знать.

Что собой представляют жидкие обои

Такой отделочный материал представляет собой смесь клея с красящими веществами, а также в состав входят волокна целлюлозы или же хлопка. Также допускается применение искусственных волокон. В торговых сетях такая смесь реализуется в сухом виде и во время ее применения необходимо только развести водой. Подробную инструкцию по работе с такими обоями можно узнать, если перейти на сайт производителя.

Данный материал не накапливает статическое электричество и поэтому на его покрытие не садится пыль. Что касается пожарной и экологической безопасности, то данный материал полностью выдерживает все необходимые требования, которые к нему предъявляются. Жидкие обои при их использовании хорошо удерживают в помещении тепло и служат отличной защитой от внешнего шума.

Такой материал идеально подходит при его применении в новых зданиях, когда существует неизбежная усадка вновь построенных строений и неизбежность появления при этом трещин. Жидкие обои полностью сохраняют целостность покрытия благодаря своей эластичности и способностью растягиваться.

В старых зданиях их стены, как правило, оклеены обоями, уже покрашены или отделаны штукатуркой. Прежде чем применить жидкие обои оставшееся старое покрытие желательно удалить, а основательная подготовка поверхности стены при этом не требуется.

Подготавливается поверхность стены обработкой ее водоэмульсионной краской или же белил из окиси цинка. Если на стене осталась масляная старая краска, то в таких случаях необходима грунтовка на акриловой основе. Только так не будут проявляться пятна от олифы.

Для того чтобы придать различные типы покрытий при нанесении жидких обоев, при изготовлении данной смеси используют различной структуры и размеров волокна. Жидкие обои можно наносить слоем толщиной в 3 мм, 5 мм и более. Такой слой напоминает тканевую структуру покрытия. Если вы применили жидкие обои в ванной или на кухне, то желательно нанести на них бесцветный лак, который обеспечит хорошую стойкость покрытия к влаге и защитит от образования на них копоти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector