Газоблок – преимущества и особенности монтаж

Газоблок – преимущества и особенности монтаж

В современном мире строительства жилых и промышленных зданий, газоблоки давно плотно заняли место в нише строительных материалов благодаря своей легкости и простоте использования. Газоблок – это строительный материал, произведенный из ячеистого бетона. Такой бетон получается в результате смешивания гипса, извести, цемента и кварцевого песка. По своим качествам, газоблоки очень схожи с искусственным камнем.

Преимущества газоблока

Газоблоки очень сложно переоценить, ведь по своим свойствам они не уступают и даже превосходят проверенные временем кирпичи и брусы для строительства. Газоблоки очень легкие, хотя размер одного из них равен пяти кирпичам. Из-за геометрически верной формы, монтаж газоблоков становится очень простым. Кроме того, газоблоки обладают повышенной шумоизоляцией, но при этом прекрасно пропускают воздух из-за пористой структуры бетона. Это делает их схожими с брусом, но, в отличие от последнего, газоблоки не гниют от влаги со временем. А также газоблок не горит, его не любят грызуны и так как – это искусственный материал, то в нем не заводятся микроорганизмы.

Многие путают пеноблок с газоблоком, но это разные стеновые материалы. Они отличаются способом производства, составом, цветом (если сравнить с автоклавным газоблоком) и размерами. А самое главное отличаются своими характеристиками. Газоблок в отличии от пеноблока более прочный и “теплый” стеновой материал.

Особенности монтажа газоблока

Как уже говорилось ранее, монтаж газобетона – дело несложное. Но для начала нужно определить какие именно блоки нужны. В том случае, если идет работа со стенами, то используются самые толстые – стеновые газоблоки шириной от 200 мм. Из блоков тоньше (перегородочный шириной 100 и 150 мм) строятся лишь перегородки внутри зданий. Так же существуют блоки в форме галочки, такие блоки используют только для перемычек. Среди особенностей монтажа газоблоков можно выделить две самые важные. Во-первых, газоблоки впитывают в себя влагу даже из воздуха, поэтому работу с ними нужно производить в сухости и обеспечивать блокам качественную гидроизоляцию. А во-вторых, при монтаже стен или перегородок из газоблоков стоит учесть фактор усадки здания, из-за которого газоблок может потрескаться. Чтобы такого не произошло, стоит позаботиться об уплотнительных прокладках между блоками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector