Корейский мини погрузчик Digger SSL 5700

корейский мини погрузчик Digger SSL 5700

Корейская строительная и специальная техника известна по всему миру, как надежные и современные машины высокого класса. Не стал исключением и мини погрузчик Digger SSL 5700 – универсальная машина грузоподъемностью около 1 тонны. Погрузчики Digger оборудован качественными двигателями и мощной гидравликой.

Данный мини-погрузчик отличается довольно своеобразной внешностью. Это касается и окраски корпуса, и дополнительного логотипа изображения строителя, держащего лопату. Это, по замыслу конструкторов, символизирует сугубую утилитарность машины. Верный и надежный помощник строителей и коммунальников, мини погрузчик Digger SSL 5700 создан для решения разнообразных задач. Более детальный внешний осмотр обнаруживает высочайшее качество изготовления каждой, даже мелкой, детали. Заслуживает доброго слова и качество покраски всех элементов машины – от кабины до ковша.

Мини погрузчики Digger 5700 SSL производятся начиная с 1990-х. За это время продукция этого производителя была по достоинству оценена множеством потребителей. Эти погрузчики успешно применяются в строительстве, сельском и коммунальном хозяйстве, торговле сыпучими материалами, расчистке парков и садов и т.д.

мини погрузчик Digger SSL 5700 для уборки снега

Корейские мини погрузчики Digger комплектуются силовыми агрегатами двух типов: Cummins или Hyundai. Они известны своей экономичностью и высокой удельной мощностью. Также они оба малошумные и надежны. Их моторесурс практически равен, и при нормальной эксплуатации исчисляется годами. Оба двигателя экологичны и соответствуют всем международным стандартам – машины свободно могут работать в городских районах и местах постоянного пребывания людей. Технические характеристики машины:

  • Грузоподъемность рабочая 850 кг;
  • Ведущих колес 4;
  • Радиус разворота 1 958 мм;
  • Высота по верху кабины 1 970 мм;
  • Эксплуатационная масса 2 730 кг.

Кабина управления погрузчиком

мини погрузчик колесный Digger SSL 5700 с отвалом

Для безопасного входа в кабину предусмотрена перфорированная пластина в верхней части ковша, и зубчатая накладка перед входом и удобные поручни. Кресло оператора имеет несколько регулировок по комплекции и росту работающего человека. Место водителя защищено блокировочной дугой – механизмы не будут работать, пока она не приведена в надлежащее положение.

Точность управления достигается значительной высотой рычагов, длина перемещения верхней части пропорциональна перемещению рабочего агрегата и изменению скорости и положения машины. Чем больше амплитуда движения рычага – тем легче установить требуемую скорость движения машины. Для управления ковшом и стрелой служат джойстики, расположенные в верхней части основных рычагов. Обороты двигателя фиксируются с помощью специального рычажка, расположенного в пределах досягаемости левой руки. В холодное время года кабина обогревается специальным отопителем, расположенным под сиденьем водителя, а летом вентиляция возможна посредством двух сдвигающихся форточек.

минипогрузчик Digger SSL 5700 с дорожной щеткой

Щитки приборов и все необходимые указатели у мини погрузчика Digger SSL 5700 размещены прямо перед лицом оператора в верхней части кабины. Он может считывать показатели приборов, не отрываясь от наблюдения за рабочим органом. Чуть ниже блоков приборов находятся два панорамных зеркала, пользуясь которыми машинист легко может контролировать происходящее вокруг погрузчика. Зеркала размещены таким образом, что поворачивать голову или наклоняться водителю нет необходимости. С обеих сторон кабины закреплены дополнительные внешние зеркала.

Указатели поворотов расположились чуть ниже зеркал и видны спереди и сзади. В задних блочных фонарях скомпонированы стоп-сигналы, габаритные огни и фары заднего хода. Осветительные приборы – две галогеновые фары спереди, и одна позади кабины. От падения твердых предметов и переворачивания кабина защищена стандартными системами.

Особенности эксплуатации мини погрузчика Digger 5700

шнековый мини погрузчик Digger SSL 5700

Силовым агрегатом на мини погрузчик Диггер установлен серийно HyundaiD4BB- дизельный двигатель мощностью 57 л.с. Доступ к нему открывается через заднюю и верхнюю створки моторного отсека. К гидравлической системе можно добраться, откинув кабину вверх и назад.

Время рабочего цикла погрузчика с ковшом вместимостью 0,44м³ составляет чуть более 11 секунд. При грузоподъемности 850 кг он способен выгружать ковш на высоте 3970 мм. Шланги гидравлической системы снабжены мощной стальной оплеткой, предохраняющей от повреждения. Гидравлические разъемы мини погрузчика Digger SSL 5700 для дополнительного навесного оборудования расположены удобно и функционально. Для погрузчика предусмотрен целый шлейф навесного дополнительного оборудования, как обычного, вроде вил или отвала, так и не очень распространенного, например, косилки на мини погрузчик.

Универсальность погрузчика определяет и его распространенность. Трудно найти отрасль промышленности, где погрузчик Диггер бы не понадобился.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector