Как правильно продвигать музыку

Являетесь ли вы частью группы или певцом, MC или продюсером, знайте, что в начале своей карьеры вы можете рассчитывать не только на себя в продвижении своей музыки, в этом вам точно помогут здесь https://smoservice.media/itunes/.

Сейчас мы живем в эпоху, когда социальные сети и рекламные платформы доступны каждому в любое время. Хотя это большой плюс, иногда это может быть палкой о двух концах, так как создает неприятное ощущение, что рынок независимых художников сейчас насыщен.
Тем не менее, нет веского оправдания тому, чтобы не использовать эти инструменты в лучшем виде.

Сосредоточение внимания на цифровом продвижении имеет важное значение, на каком бы этапе вашей карьеры вы ни находились: для нового релиза, для видео, для дат тура или даже для себя, просто чтобы мир знал, что вы существуете.

Поступая так, вы создадите все больше и больше возможностей и начнете создавать настоящий «бренд» из себя и своей музыки.

Многие художники считают, что цифровой маркетинг требует большого труда и многолетнего опыта, хотя, честно говоря, это простой способ начать эффективную рекламную кампанию. Установление присутствия в Интернете, развитие непрерывного потока контента, которым можно делиться, размещение вашей музыки на профессиональных порталах, создание списка адресов электронной почты и продвижение вашей музыки в цифровых магазинах – все это шаги, о которых вам нужно подумать прямо сейчас.

Ваш электронный пресс-кит должен содержать всю необходимую информацию (изображения, музыкальные файлы, биографические данные), чтобы люди в отрасли (редакторы, блоггеры, менеджеры радиостанций, агенты, арт-директора клубов) могли быстро и легко получить к ней доступ.

Поэтому он должен содержать:
-Ваша биография

-Ваши фотографии
Профессиональная фотография, которая не обязательно должна стоить целое состояние и которая сохраняется в течение долгого времени.

-Ссылка на вашу музыку
У каждой есть своя предпочтительная платформа, но обязательно включите самые известные.

-Ссылка на ваши социальные профили и / или веб-сайт
Социальные сети имеют ключевое значение, поскольку они держат всех, кто следит за вами или хочет знать вас, в курсе последних новостей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector