Винтовые сваи, как обустроить фундамент?

Наиболее важным этапом в начале строительных работ становится обустройство фундамента. Как известно, на надёжность строения влияет тип грунта и верно выбранное для строительства основание. Обустраивать фундамент сложно на болотистых почвах, на местах вблизи водоёмов или на земле с близким размещением грунтовых вод. Такие случаи для строительства требуют заглубляемый, столбчатый или свайный фундамент. В частности – винтовые сваи. Именно они позволяют возвести малоэтажное строение даже на сложном для строительных работ грунте.

Фундамент из винтовых свай обеспечивает прочное основание.  Различные размеры винтовных сваи вы можете преобрести перейдя по ссылки https://lensvaya.ru/tseny-na-vintovye-svai. Дом на таком фундаменте можно возвести быстро. При этом, не требуется выравнивать поверхность, перед выполнением работ. Работы можно вести круглогодично. Не нужно выжидать, период отвердения смеси, как бывает с капитальными фундаментами. Обеспечивается сохранность внешнего вида придомового участка. Однако, винтовые сваи не применяют в каменистой местности. С использованием такого основания не возводят подвальные помещения. Стройку не выполняют близко к другим домам.

Что же такое – свайный фундамент? Сваей винтового типа считается полый внутри цилиндр, на острие которого размещается лопасть для улучшения заглубления в грунт и удержания там. Монтируются подобные сваи методом ввяртывания в землю. Процесс ведётся до тех пор, пока винт сваи не пройдёт верхние, слабые слои грунта и не укрепиться в нижних, более плотных. После вворачивания всех опорных свай в грунт производится их подрезка. Сваи становятся одной высоты. Затем выполняют обвязку при помощи металлической полосы и стального уголка.

Трудно ли выбрать качественные сваи? Имеется несколько критериев выбора вворачиваемых свай. Например, внимание нужно обращать на винт. Он должен быть цельнолитым. Если винт будет со сварными лопастями, то при установке эти элементы просто сломаются, а надёжность фундамента – снизится. Следует обращать внимание на качественную обработку металлоконструкций. Сталь должна быть покрыта краской или лаком. Без антикоррозийного покрытия срок службы фундамента снизится, поражением элементов конструкции ржавчиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector