Текстура в дизайне интерьера

Текстура в дизайне интерьера жизненно важна, она буквально вплетена в ткань словаря и практики дизайнера. Создание текстуры – это не только ощущение декора и мягкой мебели, но и «визуальная текстура» – использование различных материалов для добавления интереса и вдохновения жизни в комнату.

Заказать дизайн интерьера можно в компании RIO DESIGN. С полным перечнем услуг можно ознакомиться тут. Профессиональная команда компании разрабатывает и реализует дизайн интерьера под ключ. На сайте можно предварительно просчитать стоимость дизайна, для этого размещена удобная форма расчета. RIO DESIGN выполняет ремонт качественно и в оговоренный с заказчиком срок. Может воплотить в жизнь любые идеи заказчика, а также подсказать в какой интерпретации они будут более функциональными.

Касательно структуры – без нее пространство станет плоским. Очень важно взглянуть на комнату в целом и объединить пространство с помощью смешанных материалов для яркости и тепла. Это способ добавит комнате глубины и размера, а также комфорта.

ЧТО ТАКОЕ ФАКТУРА В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА?

Дизайнеры интерьера используют текстуру в виде осязаемых предметов, таких как ткань, дерево и камень, чтобы добавить пространству физический комфорт и визуальный интерес. Смешивание материалов и наслоение – ключ к созданию текстурных элементов.

Текстура в дизайне интерьера – это создание тактильных моментов, которые вызывают прикосновение. Это относится к ощущению, внешнему виду и консистенции поверхности или материала. 

Наложение текстур тоже помогает добавить глубины. Слои материалов, цветов и форм – все это позволяет придать интерьеру общую текстуру, которая может определять внешний вид пространства. Глянцевые поверхности, такие как полированный хром, блестящий мрамор и гладкая кожа тональных оттенков, придают комнате гладкую современную текстуру.

Для создания более многослойного вида тактильные плетения, такие как букле, выглядят потрясающе в сочетании с роскошным ощущением искусственной шагреневой древесины или грубой древесины, чтобы придать комнате некоторую глубину и ощущение истории.

Текстуру также можно использовать для создания акцентов, позволяя определенным объектам выделяться среди других. Наряду с материалами важно учитывать и цвет. Тональная палитра, состоящая из спектра желтовато-коричневого и кремового, может быть значительно улучшена за счет уникального сочетания материалов. Или, если использовать мебель из большого количества органических материалов, можно положить яркие подушки, чтобы внести в комнату свет и тень, таким образом внести вклад в общую текстуру комнаты.

КАК ДОБАВИТЬ ТЕКСТУРЫ В ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА?

Дизайнеры используют текстуру, чтобы создать особую атмосферу в комнате. Грубые и грубые текстуры, такие как вторичная древесина или терракота, имеют больший «визуальный вес» и создают уютную деревенскую эстетику, в то время как гладкие или блестящие текстуры, включая такие металлы, как хром, отражают больше света и создают более современную отделку. Ниже показано, как можно использовать текстуру, чтобы отразить желаемое ощущение и визуальное воздействие от комнаты к комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector