Тали и их разновидность

Таль – это тот механизм, который обеспечивает вертикальное движение груза при подъеме или опускании. В зависимости от используемого способа привода таль может быть электрическая (ее называют также электроталь) или ручная. Таль с электроприводом, очевидно, обеспечивает более значительную скорость как при вертикальном подъеме груза, так и перемещении. Приобрести электрическую таль или ручную таль можно недорого в компании “Адванта-М Ростов”.

Помимо привычного названия “таль” широко используется также термин тельфер или электротельфер – он применяется, как правило, для определения электрической тали импортного производства (чаще всего, Болгарии).

Различают также таль стационарную и передвижную. Если стационарный механизм обеспечивает только движение вверх-вниз, то передвижная таль дает возможность перемещать грузы и в горизонтальном направлении – для этого применяется пролетная балка, двутавровая балка, монорельс. Все выполняемые работы надежно контролируются человеком.

Компания “Адванта-М Ростов” поставляет на отечественный рынок высококачественные тали  грузоподъемностью до 6т. Таль позволяет подъем груза на высоту до 20 м

Таль от компании “Адванта-М Ростов” – это полная сопроводительная документация, техническая документация на русском языке, паспорт и сертификат соответствия РФ, в также официальное разрешение на использование в России.

Исторически тали, произведенные в Болгарии, отличаются превосходным качеством при ценах, сравнимых с ценами на отечественную продукцию. Поэтому в тех сферах применения, где таль используется постоянно, рекомендуется останавливать выбор именно на болгарской продукции.

Таль ручная: удивительный кпд механических усилий.

Таль ручная – это несложный механизм, который позволяет поднимать груз весом до 5 тонн на высоту свыше 10 метров механическими усилиями одного человека! По типу организации передачи различают тали червячные и шестеренные.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector