Зачем деревьям нужно кронирование?

Нередко деревья, посаженные в городе, вырастают до таких размеров, что своими ветвями достают до линий электропередач и других проводов, натянутых вверху зданий. Некоторые виды деревьев, например тополя, в свое время щедро рассаженные по всем населенным пунктам страны, обладают хрупкостью. И при излишней высоте ствол не выдерживает веса кроны, поэтому во время сильного ветра такое дерево грозит упасть, повредив дом, автомобили или даже людей.

Чтобы избежать подобных неприятностей, службы ЖКХ должны вызывать специалистов (промышленных альпинистов) для удаления дерева как такового. Но в последнее время эта практика вытесняется кронированием дерева альпинистами. При кронировании специалисты удаляют часть ветвей или все ветви полностью, в зависимости от породы дерева и от стоящих задач. Часто во дворе после этой процедуры остается один лишь столб высотой в 5 метров – то, во что превращается одинокий и печальный ствол дерева. И все же кронирование и удаление деревьев отличаются друг от друга тем, что ствол дерева вскоре обрастет молодой порослью, которая снова будет дарить приятную тень, прохладу и свежий воздух, а выкорчеванное дерево не даст уже ничего.

Для представителей жилищно коммунального хозяйства вариант частичной обрезки дерева также предпочтительнее, ведь разрешение на полное удаление, которое выдается в вышестоящей инстанции, стоит значительно дороже, да и бюрократических процедур в этом случае предусмотрено больше. К тому же жители домов часто недовольны любыми манипуляциями, связанными с удалением зелени, и председателю жил.товарищества придется долго объяснять разгневанным гражданам, что спиленное под корень дерево несло серьезную угрозу их имуществу и жизни. А если рассказать, что оставшийся ствол зазеленеет уже на будущую весну, то недовольных станет в разы меньше.

Доверять процедуру кронирования можно только специалистам промышленного альпинизма, которые удалят ветви под правильным углом и аккуратно обработают спиленные участки особым антисептиком. Несоблюдение этих правил может привести к заболеванию дерева и впоследствии к его полной гибели, что крайне нежелательно.

Если вы хотите заказать фигурную стрижку деревьев, обратитесь к промышленным альпинистам компании Альп-Сити.рф.

Некоторые деревья, как люди, нуждаются в красивой стрижке. Фигурная стрижка украшает деревья, а ухоженные, аккуратные деревья украшают сады и улицы городов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector