Клинкерная облицовка ступеней

При облицовке ступеней может возникнуть вопрос – какой же материал выбрать?

Для уличной лестницы чаще всего выбирают плитку, однако обычная плитка может быть недостаточно прочной и стойкой. Поэтому ваш выбор это клинкерная плитка. Клинкерные ступени крепкие, прочные, и обладают стойкостью к низким температурам и также не скользят.

Также преимущество плитки в том что она может быть разной формы, плоской кривой и т.д. Но при этом для безопасности края плитки всегда закруглены.

Преимущества клинкера перед другими материалами.

Клинкер это наверное самый прочный материал для лестницы. Чтобы повредить его вам надо очень постараться, поэтому его эксплуатация затянется на долгие года. Так же огромным плюсом является его водоустойчивость что не позволяет ему деформироваться изнутри.

Также его водонепроницаемость является защитой от мороза. Что позволяет ему оставаться в форме круглый год.

Клинкерная облицовка ступеней

Также можно не бояться что солнечные лучи повредят его потому что он стойкий к ультрафиолетовому излучению и не может выцвести. также клинкер защищен от химических средств поэтому чистить его можно практически любыми средствами

Единственным минусом клинкера можно считать его разнообразность.

Существует очень мало расцветки клинкера,но при этом никто не запрещает вам декорировать и украшать ваш фасад, так что и это не большая проблема.

Укладка клинкерной плитки.

Укладывать такую плитку довольно трудно, но все же ступени это часть лица вашего дома. Для того чтобы не волноваться об этом рекомендуем обратится к профессионалам которые качественно уложат ваши ступени.Но перед этим следует подготовить основу для крыльца чтобы ваша плитка служила вам в разы дольше

Наипопулярнейшей основой для крыльца является бетон, но его тоже надо подготовить, в первую очередь после того как вы забетонировали крыльцо стоит подождать хотя бы 3 месяца и нормализовать влажность и после этого можно вызывать бригаду и укладывать ваше крыльцо плиткой

Также вместо бетона вы можете использовать камень или кирпич, главное чтобы основание было ровным и крепким потому что клинкер не потерпит любые неровности и подвижности.

Также не забывайте что вы, можете использовать различные цветовые комбинации и создавать узоры из вашей плитки что придает вашему фасаду особую красоту и эстетичность. Самый богатый выбор клинкера вы можете найти и приобрести здесь.

Вот мы и рассказали вам о клинкерной плитке и ее преимуществах и нюансах и вы, предварительно подготовившись, можете приступать к строительству самой красивой и качественной лестницы для вашего дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector