Покупка бензопилы

О чем следует помнить при покупке бензопилы

Хотите обрезать кусты или спилить деревья? При покупке новой бензопилы самое важное – подумать о том, как вы будете ее использовать.

Когда вы ищете новую бензопилу, стоит учесть несколько вещей, которые облегчат вашу работу.Бензопилы Husqvarna это одни из лучших моделей бензопил, ознакомится с ними и другой продукцией этой компании вы можете по ссылке

Мощность и вес

Если у вас нет опыта в использовании бензопилы, лучше выбрать более легкую версию, так как с ними легче обращаться. Профессиональные пользователи, работающие целый день в лесу, конечно, также оценят легкую бензопилу.

Вы также должны убедиться, что ваша новая бензопила достаточно мощная для вашего предполагаемого использования. Если вы будете выполнять тяжелую работу, вам понадобится больше мощности, а также подходящее режущее оборудование. Большинство специализированных дилеров помогут вам подобрать нужный размер.

Вибрация это частая причина травм

Если вы профессионал, важно убедиться, что бензопила имеет слабый уровень вибрации, чтобы снизить риск повреждения рук. Но даже если вы используете его только время от времени, низкие вибрации делают использование более комфортным.

Бензин или аккумулятор?

Бензопила на бензине – лучший выбор, если вы много времени проводите в лесу, так как вам не нужно носить с собой дополнительные батареи. Но если вы занимаетесь  садовыми работами, отличной альтернативой будет электрическая бензопила. Если у вас есть два аккумулятора, вы можете заряжать один, пока используете второй. Использование электрической пилы также очень удобно, так как вибрации меньше и шума тоже. И вам не нужно беспокоиться о дыме и выхлопных газах.

Контрольный список при покупке бензопилы:

Выбросы.

Во многих странах действуют жесткие нормы выбросов, которым зачастую не соответствуют старые бензопилы. Убедитесь, что ваша бензопила соответствует этим правилам, как ради вас самих, так и ради природы.

Баланс.

Удостоверьтесь, что бензопила имеет хороший баланс и хорошо лежит в ладони. На вашей бензопиле должно быть легко переключаться, не выходя из равновесия, это очень поможет вам при работе с ней.

Безопасность.

Это, конечно, самый важный аспект, которые следует учитывать при покупке бензопилы. Убедитесь, что у пилы есть множество средств безопасности, которые хорошо протестированы, чтобы снизить риск травм. И всегда используйте подходящие средства защиты когда работаете с бензопилой.

Техническое обслуживание.

Чтобы сэкономить время на техническое обслуживание вашей бензопилы, убедитесь, что воздушный фильтр и топливный насос легкодоступны, а цепь легко натянуть.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector