Выбор идеальной кухни

На кухне мы проводим достаточно большую часть нашей жизни. Семейные посиделки и обсуждения общего будущего, романтические вечера и простые приемы пищи – это все должно проходить в приятной для нас атмосфере. Поэтому, интерьер и наполнение кухни  имеет очень большое значение. Мебель, кастрюли и сковородки, столовые приборы – выбор этих деталей нужно хорошенько продумать, чтобы выбор стал комфортным для вас.

Из вышеперечисленных нюансов, самым главным, по нашему мнению, будет выбор мебели. Чтобы облегчить вам и без того сложный момент, поделимся пунктами, которые укажут вам, на что нужно обратить внимание.

  • Выберите стиль будущей кухни

Наиболее популярные стили – классицизм и модернизм. Если хотите еще много лет не заниматься ремонтом кухни, выбирайте классицизм. Этот стиль никогда не выйдет из моды и будет универсальным для любого года. Модернизм всегда настроен на комфорт, поэтому на кухне вы сможете разместить все, что вы посчитаете нужным.

  • Цветовая гамма

Тут все зависит от ваших предпочтений, но совет все же присутствует: выбирайте светлые оттенки цветов. Во-первых, темные цвета будут визуально уменьшать и без того маленькую кухню. Хотите добиться визуального увеличения – отдавайте предпочтение светлым цветам. Во-вторых, темные оттенки вам быстро надоедят и будет неприятно даже заходить на кухню. А к оттенкам белого наш глаз привыкает не настолько быстро, да и выглядит это более эстетично.

  • Материал для столешниц 

Стекло, акрил, дерево, камень (как искусственный, так и натуральный) или же ламинированные столешницы – вариантов очень много. Осталось подобрать удобный для вас вариант. Они все отличаются друг от друга качеством, стойкостью к температуре, влаге, солнечным лучам, трудностью монтажа. 

  • Удачная планировка

Есть множество вариантов, как можно организовать кухонное пространство. Это зависит от размера комнаты и личных предпочтений. Планировка буквой U или L, линейный или двухлинейный вариант, или же островная планировка – можно подобрать удобную именно для вас. 

  • Место обеда

Кухню без кухонного стола – сложно назвать кухней. Материал и форма выбирается соответственно дизайну и размерам комнаты. Заданием предметов будет визуально увеличить пространство кухни, особенно, если оно и так небольшое. С этим прекрасно справятся стеклянные столы, которые не будут разделять пространство. 

Подумав над этими вопросами, вы придете к ответу на вопрос: «Как же организовать кухонное пространство?»

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector