Геотекстиль. Прогресс в сфере строительства.

Сегодня, когда технологии не стоят на месте и с каждым годом новых строительных материалов, которые делают процесс стройки и развития в общем намного проще,  становиться все больше и больше. Один из таких материалов – геотекстиль. Это довольно новый материал, но он уже стал незаменимым во многих областях и в частности в строительстве. В основном, геотекстиль рекомендуют использовать при строительстве дорожек, фундаментов зданий, дорог и благоустройстве участка.

 Так давайте узнаем больше про этот материал.

Геотекстиль – это крепкое и плоское полотно, которое изготавливается из всяческих материалов и является влагопроницательным.  Самым популярным брендом по изготовлению геотекстиля является стабиленка. Ассортимент включает композиты, объемные и плоские решетки, геополотно и геоматы.

Сферы занятости где используется геотекстиль:

  1. Постройка домов и дорог.
  2. Геотехника (борьба с эрозией грунта и дренажные системы).
  3. Сельское хозяйство.

 

Так почему же этот материал такой ценный и популярный?

  1. Доступность по цене. 1 м2 такого материала обойдется Вам по очень выгодной и доступной цене.
  2. Долговечность. Если покупать геотекстиль высокого качества, то он будет служить как минимум 30 лет.
  3. Экологичность. В процессе использования этот материал не выделяет никаких вредных молекул. Его изготовление так же не являться вредным для окружения.
  4. Простота монтажа. Геополотно продается в рулонах, которые удобны для транспортировки, а для укладки этого материала не нужно владеть специальными знаниями и навыками. Так же материал довольно легкий и разрезать его можно простыми ножницами.
  5. Универсальность. Геотекстиль прочный, влагопроницаемый, эластичный и устойчивый к суровым погодным условиям. Все эти показатели делают этот материал таким востребованным.

Помимо строительной отрасли геополотно эксплуатируют в сельском хозяйстве и садоводстве. С его помощью можно решить такие проблемы как:

  1. Смешивание пород. Геополотно, проложенное между песчано-гравийной подушкой и грунтом, делит слои, не давая им перемешиваться.
  2. Проседание дорожек. Вся нагрузка размеренно распределяться по всей поверхности геотекстиля и за побегает проседанию тропинок. 
  3. Эрозия почвы. Геополотно впитывает в себя влагу и предотвращает эрозию грунта. 
  4. Сорняки. Ваш огород/клумба будет чистыми так как сорняки не смогут прорасти сквозь геотекстиль.

 

В целом этот материал открыл много новых возможностей в развитие человечества и стал одним из самых используемых материалов за недолгое время.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector