Классификация покрытий для дома

От того, какое покрытие будет у вашего дома, напрямую зависит надежность и качество эксплуатации, а также приятный внешний вид здания. Поэтому, важно это сделать качественно, а лучше, взять себе в помощь профессионалов https://arteli-stroy.ru/

Основным предназначением покрытия является разделение смежных перекрытий по высоте.  Вид разделяемых помещений дает нам возможность выделить три вида покрытий. 

  • Межэтажные 

По названию становится понятно, что основным предназначением данного вида покрытия является разделение жилых этажей. 

  • Чердачные

Также название объясняет цель таких покрытий: разделение чердака и основные помещения. 

  • Подвальные и цокольные

Основа для напольных покрытий.

Также покрытия можно классифицировать по материалам. В момент строительства любого вида дома, в первую очередь стоит учитывать именно эту классификацию. Поэтому, давайте разберем ее подробнее. 

  • Деревянные покрытия

Их используют в качестве покрытия для частного дома, у которого не больше одного этажа. В качестве материала для данного вида покрытий используют клееную древесину или же массив хвойных деревьев. Важным является факт, что основные элементы не должны прогибаться или же пружинить во время использования. Толщина этих перекрытий не должна быть меньше 20 сантиметров и больше 28, а ширина должна достигать пяти метров. У данного вида покрытий есть еще и подвиды: балочное, ребристое и балочно-ребристое покрытие. 

При монтаже нет надобности в использовании различных растворов, что позволяет им выдержать нагрузки сразу после монтажа. 

  • Сборные железобетонные плиты

Данный вид покрытия является самым популярным, а используют его при условии, что здание имеет стены их прочных материалов. При проектировании необходимо учитывать различие плит по типам и размерам.

Существуют специальные калькуляторы, которые помогут вам рассчитать то количество плит, которое необходимо, в зависимости от их размеров. 

  • Монолитные железобетонные покрытия

Самым сложным является холодное монолитное покрытие. Без профессионалов такую работу сделать очень сложно, ведь необходим большой строительный опыт и знания. 

Есть еще масса нюансов, на которые важно обратить внимание и классификаций, из которых нужно будет выбрать подходящий вариант, чтобы сделать качественное покрытие и не страдать в будущем от неприятных последствий некачественной работы. Поэтому, советуем вам обращаться за помощью к профессионалам в этой сфере, ведь изучить вопрос досконально самостоятельно будет очень сложно. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector