Какой шифер лучше для кровли дома?

Как большинство знает, самым популярным материалом для кровли дома, является шифер. Он надежный, практичный и доступный. Шифер – это обширное понятие, под которым подразумевается множество материалов, которые изготовлены разными техниками, их всех объединяет плоскость.  Сегодня мы подробнее рассмотрим этот материал, а также разберем, какой вид лучше всех подходит для кровли дома.

Какой шифер лучше для кровли дома? 

По своей структуре шифер делится на два вида –    листовой шифер и волнистый. Главным отличием является форма, плоский шифер представляет собой плоский, ровный кусок шифера, а волнистый имеет так званые «волны» на поверхности. 

Также шифер классифицируется по материалу изготовления:

  • Природный сланцевый шифер. Одним из плюсов данного вида шифера является его необычная структура и форма, благодаря которым можно обустраивать необычные крыши.
  • Асбестовый. Этот шифер очень прочный, он устойчивый к низким температурам и огню. При правильной эксплуатации он прослужит вам не менее 40 лет. 
  • Еврошифер. Данный вид шифера имеет гибкую структуру, благодаря которой является простым в укладке. 
  • Пластиковый шифер. Этот вид шифера чаще всего применяется при кровле бассейнов и оранжерей, так как является полупрозрачным. 

 

Какой шифер лучше для кровли дома?

 

  • Металлический шифер. Такой шифер имеет несколько защитных слоев, благодаря которым является стойким против высоких температур, ультрафиолетовых лучей, а также защищает крышу от попадания влаги и механических повреждений.
  • Резиновый шифер. Этот вид шифера достаточно прост в укладке, благодаря небольшому весу, но из-за материала он не выдерживает сильный морозы и огонь. 

Ну а теперь давайте наконец-то разберем, как выбрать правильный шифер, и какой лучше подойдет для кровли дома. Что касается материала, то идеального выбора нет, так как, к сожалению, у каждого есть свои недостатки, хрупкость или большой вес, или неустойчивость к погодным условиям. При выборе материала нужно опираться на вид здания и погодные условия в районе расположения. 

Какой шифер лучше для кровли дома?

Касательно типа структуры шифера, то для кровли жилого дома лучше подойдет волнистый шифер, так как он является легче в процессе укладки, и имеет больше материалов при выборе. 

Плюсами в кровле именно шифером являются:

  • Является стойким  к горению.
  • Не нагревается на высоких температурах
  • Не ржавеет.
  • Практичность и надежность. В среднем шифер вам прослужит около 35 лет.

Мы надеемся, что вы получили достаточно новой и полезной для вас информации и заинтересовались данным материалом. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector