ООО «Адванта-М Екатеринбург» в Уфе

У каждой грузовой тележки самым уязвимым местом являются колеса. Ведь именно они берут на себя тяжелые нагрузки от веса перевозимых грузов, при эксплуатации подвергаются ударам о различные неровности на напольном покрытии, а иногда довольно плотно контактируют с химическими веществами. Поэтому, как бы нам не хотелось, но колеса для тележек не могут быть вечными, даже если обращаться с тележкой грамотно и аккуратно, ухаживать за колесными комплектующими.  На сайте компании Адванта-М вы можете заказать по хорошей цене гидравлическую тележку и прочую складскую технику.

гидравлические тележки

Все равно рано или поздно придет время замены и нового выбора, к которому нужно отнестись очень серьезно, не упустив некоторые моменты:

  • Определить тип колеса, соответствующего поверхности пола и особенностям окружающей среды.
  • Определить диаметр колеса.
  • Вычислить динамические и статические нагрузки.
  • Рассчитать нагрузки на конструкцию или одно колесо.

Давайте подробнее разберем каждый указанный момент.

выбор гидравлической тележки

Первый и самый важный показатель на который нужно обратить внимание — это общая нагрузка на конструкцию передвижной грузовой тележки. Многие думают, что при расчете, нужно общий вес тележки разделить на четыре (по количеству колес) и это будет требуемая нагрузка. Но при этом не учитывается то, что тачка может быть перегруженной на одну сторону, наезжать при передвижении на ямки и т.д. При этом нагрузка уже получается неравномерной и колеса тележки попросту могут не выдержать, деформироваться и выйти из строя. Чтобы этого не произошло, рекомендуем Вам рассчитать вес конструкции на три колеса.

Второй немаловажный показатель — это характеристики по рекомендуемому покрытию пола. Не каждое колесо может эксплуатироваться по грунту, плитке, асфальту, цементу, по неровной поверхности и плохо преодолевают препятствия. Поэтому внимательно отнеситесь к характеристикам, ведь при нарушении их, колеса и ролики теряют коэффициент полезного действия и раньше положенного срока приходят в непригодность.

материал колёс

Мы рекомендуем использовать:

  • по плитке, цементу — колеса из полиуретана или резину;
  • по грунту, асфальту, металлу — эластичная резина или пневматическая шина.

Третье — это окружающая среда и агрессивные кислоты. Чтобы правильно выбрать колесо для ручной тележки важно выяснить совместимы ли материалы (шина, роликовый механизм, диск) с температурой, влажностью той среды, в которой придется использовать передвижное устройство. Насколько частым и близким будет контакт с водой, кислотами, маслами и т.д. Например: полиамидное или полиуретановое, а не колесо на резине, рекомендуется использовать в помещении с большим количеством масел, жиров и углеводородов, а нержавеющие ролики лучше всего использовать во влажной среде и при наличии солевых растворов. Если в помещении высокий температурный режим (например пекарня), нужно приобрести специальные термостойкие (жаростойкие) колеса.***

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector