Таблетки для бассейнов

Как обеспечить чистоту воды в бассейне?

 

Посещение душа перед купанием в бассейне способно существенно снизить уровень его загрязнения — в таком случае в воде окажется куда меньше частичек кожи, пота, косметических средств и прочих элементов, неизбежно приводящих к “цветению”.

 

Однако, как бы вы не старались — со временем природа все равно возьмет свое и стенки бассейна станут покрываться характерным налетом, а вода начнет мутнеть и приобретать нездоровый зеленый оттенок, сигнализирующий о появлении водорослей.

 

Наиболее рациональным способом поддержать чистоту является использование специальной химии — таблетки для бассейна чтобы не цвела вода и другие аналогичные средства можно купить у крупных дилеров вроде известной компании «Chemoform», сайт которой доступен по ссылке: https://chemoform.ru/

 

чистка бассейна

 

Как происходит химическая очистка воды в бассейне?

 

Прежде, чем перейти к выбору подходящих средств для чистки, важно понимать, как именно происходит сама процедура. В данном процессе можно условно выделить три ключевых этапа:

 

  • Проверка уровня рH. Этой аббревиатурой принято обозначать меру кислотности воды. При этом нормальным показателем считается 7-7,5 единиц. Рекомендуется измерять уровень рН с помощью специальных тестеров хотя бы раз в 2 недели. Если тест покажет пониженную или повышенную кислотность – это будет обозначать необходимость в принятии особым мер по очистке бассейна;
  • Дезинфекция. Эта процедура проводиться как в профилактических целях (хотя бы 1 раз в неделю), так и в случае необходимости. Для дезинфекции используется специальные таблетки с хлором или аналогичными по свойствам элементами;
  • Коррекция чистоты воды. Если вы замечаете, что предпринятых мер недостаточно для качественной очистки воды – значит, пришло время провести небольшую коррекцию с применением узконаправленной химии, способной точечно избавиться от той или иной проблемы. 

 

Стоит отметить, что недобросовестное отношение владельца бассейна к поддержанию чистоты чревато многими проблемами – от раздражения кожи и слизистых оболочек у людей, купающихся в грязной воде до порчи самой чаши бассейна. 

таблетки для чистки бассейна

Какие проблемы способна решить химическая очистка воды?

 

Применение качественной химии для бассейнов способно сделать саму воду более прозрачной и тактильно приятной, уничтожить водоросли и бактерии, а также способствовать очистке стенок чаши бассейна, что в перспективе поможет значительно продлить ее эксплуатационный срок. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector