Преимущества вертикальных тканевых жалюзи и уход за ними

Чтобы защитить помещение от жарких лучей солнца, или настырных взглядов прохожих, лучшим решением будет купить жалюзи. Существует много различных вариантов, но в этой статье мы остановимся на вертикальных тканевых жалюзи.

Вертикальных тканевых жалюзи также существует огромное количество подвидов https://alba-st.ru/catalog/vertikalnye-zhaljuzi/tkanevye, но мы остановимся на классическом варианте.

Такой вид жалюзи становится все более популярным не только в офисных помещениях, как раньше, но и в жилых. Это не может не радовать, так как их дизайн, действительно, дополняет интерьер, что делает нахождения в нем еще приятнее. Давайте рассмотрим основные преимущества вертикальных тканевых жалюзи, чтобы понять, почему нужно остановить свой выбор именно на них.

Преимущества вертикальных тканевых жалюзи и уход за ними

  1.     Вы можете поворачивать их на 180 градусов, чем будете управлять поступлением воздуха и света в ваше помещение. Сделать полную темноту в яркий солнечный день, или осветлить часть комнаты – это все станет возможным.
  2.     Широкий ассортимент выбора поможет вам найти те самые жалюзи, которые будут не только вам нравиться, но и органично вписываться в стиль помещения. Выбор начинается от офисных вариантов и заканчивается самыми безумными.
  3.     За счет своей формы они сделают даже самое маленькое помещение просторнее как в ширину, так и в высоту.
  4.     Благодаря пропитке, вы не заметите выгорание, даже от самых ярких лучей солнца, что сделает службу жалюзи еще дольше.

Если вы все же купили данный вид жалюзи, вам необходимо ухаживать за ними.

Для поддержания их чистоты, вам нужно лишь протирать время от времени карниз и сами полоски. Также, один или два раза в месяц, проходите по тканевым полоскам пылесосом, или сухой тряпкой – как вам будет удобнее.  

Преимущества вертикальных тканевых жалюзи и уход за ними

Чистка зависит и от текстуры полосок: гладкие они, или рельефные. Мягкая ткань поможет убрать пыль с гладкой поверхности, без повреждений. Для рельефных тканей подойдет чистка пылесосом, так как предыдущий вариант, при желании очистить поверхность, сделает все с точностью да наоборот.

При стабильном уходе за жалюзи – глобальная чистка не станет необходимостью. Но, что делать, если на них появилось пятно? Ни в коем случае не используйте стиральную машинку – это только повредит ткань. Лучшим вашим решением будет отдать их в химчистку. Можно, конечно, попробовать стирку вручную, но обязательно соблюдайте все правила и инструкции!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector