Преимущества напольной плитки под дерево

В отличие от паркета или любого другого напольного покрытия, изготовленного из натуральной древесины, плитки под дерево отличается куда большей износостойкостью, а также обладает рядом других преимуществ, о которых мы более подробно поговорим в этом материале. 

Преимущества напольной плитки под дерево

Где купить плитку под дерево?

Такие товары можно купить у большинства дилеров строительных материалов, однако, в обычных магазинах, как правило, представлена продукция сомнительного качества или плитка от малоизвестных брендов. Одним из мест, где всегда есть в наличии напольная плитка под дерево от лучших мировых производителей, является интернет-магазин Antica. Компания сотрудничает с известными европейскими брендами, включая Pamesa, Peronda, ABK, а также Piemme Valentino и многими другими зарубежными и отечественными брендами, хорошо известными высочайшим качеством производимой продукции.

Достоинства напольной плитки под дерево

Внешне плитка под дерево практически ничем не отличается от настоящего деревянного пола — многим производителям удается удачно имитировать не только цвет, но и саму фактуру дерева. При этом, в дополнение к исключительным эстетическим качествам, такая плитка также обладает и рядом других преимуществ:

Преимущества напольной плитки под дерево

  • Долговечность. В отличие от большинства видов деревянного напольного покрытия, плитка способна прослужить несколько десятилетий, не потеряв при этом ни внешней привлекательности ни своих эксплуатационных качеств; 
  • Устойчивость к внешним факторам. Керамика практически неуязвима для воздействия влаги и грибка. Более того — в отличие от натурального дерева, ее никогда не испортят жучки-древоточцы;
     
  • Простота в уходе. Чистка плиточного пола — предельно простое занятие. В большинстве случаев достаточно лишь протереть покрытие влажной тряпкой.
  • Цена. Стоимость напольной плитки по дерево может показаться довольно высокой, особенно, если речь идет о материалах европейского производства. Однако эта цена не идет ни в какое сравнение с ценой напольного покрытия из натурального дерева; 
  • Прочность. Хорошая плитка легко выдерживает значительные нагрузки, тогда как деревянный пол может просесть или деформироваться в тех местах, на которые приходится наибольшая нагрузка.

 

Делая выбор в пользу напольной плитки под дерево, стоит помнить, что у ее есть и один существенный недостаток — такое покрытие будет холодным. Впрочем, это легко можно исправить с помощью укладки ковриков или монтажа системы “теплый пол”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector