Достоинства кафельной плитки в облицовке

Оформление стен плиткой на данный момент является довольно популярным. Кафель используется не только для ванной комнаты, но и для кухни, прихожей, фасадов.

Керамическая плитка в интерьере

Преимущества кафеля

Какие же преимущества имеет данный вид облицовки по сравнению с другими:

  1. С помощью специальной техники обработки кафель не подвергается воздействию влаги, благодаря этому не образуются трещины.
  2. Плитка прослужит вам долгие годы.
  3. Большой выбор цветов и стилей. Вы сможете сами выбрать тот вариант, который подойдет именно для вашего интерьера.
  4. В составе не имеет опасных и вредных веществ.
  5. Прочность, не царапается и не трескается.
  6. Не требует сложного ухода, достаточно просто протереть губкой или мягкой салфеткой.
  7. Кафель не подвергается воздействию различных бактерий и инфекций.
  8. Удобна тем, что она не подвергается деформации, а некоторые виды даже сложно разбить.
  9. Благодаря тому, что материал не боится огня, ним можно облицовывать камины.

Поэтому выбрав в качестве облицовочного материала именно плитку вы не пожалеете, а наоборот сможете упростить свой быт и способствовать более легкой уборке и мытью помещений в доме.

Разнообразный дизайн и тонкости в укладке

Цвет имеет большое значение, если неправильно подобрать, то вместо уюта вы получите безвкусицу. В очень маленьком помещении выбирайте светлые тона, потому что они сделают кухню по виду больше. Не забывайте про освещение, каждый тон света может сделать цвет кафеля визуально другим. Глянец смотрится нарядно и красиво, но ухаживать за ним намного сложнее. А вот матовый гораздо проще, но вид будет проще.

Керамическая плитка в интерьере: параметры и качества покрытия - TopClimat.ru

Дизайн плитки очень разнообразен, достаточно просто понять, в каком стиле будет дизайн вашего помещения. Помимо внешнего вида, важно понимать и другие нюансы. Всю информацию производители написали на упаковке, однако нужно правильно ее расшифровать:

  • Если есть изображение ступни на фоне штрихов, значит кафель прочный, долгое время не теряет свой внешний вид. Не зависит, сколько людей по нему будут ходить.
  • На черном фоне изображена ступня, это свидетельствует о том, что плитка предназначена именно для пола.
  • Про не боязнь морозов расскажет картинка со снежинкой.
  • Если кафель предназначен только для стен, на упаковке будет рисунок ладони.
  • Когда изображение повторяется, это свидетельствует о том, что данный показатель является основным.

Когда выбор сделан, приступаем к облицовке, перед этим на стены нанесите грунтовку, благодаря этому материал будет крепиться лучше. Если поверхность слишком кривая, тогда используют специальную штукатурную сетку. Она поможет сгладить неровности. Укладку начинайте именно с пола. Лишний клей убирайте сразу же, иначе потом вымыть его будет очень сложно.

Выбор плитки с учетом помещения

Кафель укладывают в разных помещениях, поэтому и выбор материала будет другим. В коридоре следует класть исключительно максимально износостойкую. В противном случае быстро потеряет внешний вид и на ней появятся повреждения. В ванной часто используют различные моющие средства, в которых много химии. Это может испортить кафель, поэтому обязательно выбирайте материал устойчивый к химии. Для кухни специально обработанный кафель не нужен, но желательно чтобы он был также устойчив к химическим веществам.

Плитка под оникс в интерьере ванной комнаты - блог Laparet

Приобрести кафель в Алматы можно в интернет магазине Мир керамики по выгодной стоимости. В каталоге продавца огромный выбор кафеля, который подходит для облицовки различных помещений: ванной, прихожей кухни и т.д. У нас вы сможете выбрать необходимую кафельную плитку по выгодной стоимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector