Душевые кабины и уголки, разновидности и выбор

Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с капитальным ремонтом в нашем доме или квартире. Все пункты данного ремонта очень важны, и мы должны уделить им достаточно внимания. Одним из самых главных пунктов является ванная комната, ведь это место где мы можем полностью расслабиться после долгого дня. Но сегодня мы не будем говорить о всем ремонтном процессе, в сегодняшней статье мы рассмотрим мебель для ванной комнаты, такой как душевая кабина, и душевой уголок. Давайте приступим.

Душевая кабина

Давайте сначала рассмотрим душевую кабину, ведь здесь намного больше деталей и моментов, которым нужно уделить внимание. 

душевые кабины

Разновидности

Всего существует несколько видов данной мебели для ванной:

  1. Гидромассажные. В кабине с такой функцией присутствуют специальные отверстия при потребности, из которых под большим напором льется вода, это и называется гидромассаж;
  2. С парогенератором. Чтобы сделать принятие душа в кабины вставляют парогенераторы, пар из которых помогает расслабиться;
  3. С глубоким поддоном. Этот вид кабины является одним из самых комфортных, так как одновременно вмещает в себе и ванну и душ;
  4. И самая стандартная. С низким поддоном без никаких дополнительных функций.

Также есть еще несколько дополнительных функций, которые присутствуют в моделях подороже, например:

  • Контрастный душ;
  • Тропический душ;
  • Турецкая баня;

У каждого из видов есть свои преимущества поэтому выбор зависит только от вас.

Душевой уголок

Перед тем, как рассмотреть разновидности данной мебели, давайте разберем в чем разница между душевым уголком и кабиной. Кабина – это полностью обустроенная мебель с различными функциями. Душевой уголок – это конструкция, которая просто отделяет душевое место от остальной ванной комнаты, то есть это только поддон и стенки.

душевые кабины

Разновидности

Душевые уголки не имеют каких-то дополнительных функций, по которым их различают. Поэтому их классифицируют только по форме:

  1. Классический (квадратный или прямоугольный);
  2. Асимметричный;
  3. Уголки, которые рассчитаны только на четверть угла;
  4. Овальный;
  5. Многогранный;
  6. Эллиптический.

Выбор формы душевого уголка зависит не только от вашего вкуса и бюджета, но и также от размеров и типа ванной комнаты.

Как вы можете видеть в случае с двумя видами мебели есть много преимуществ и достаточно широкий выбор. С помощью их вы обеспечите не только комфорт себе, но и также можете улучшить эстетический вид ванной комнаты. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector