Чем отличается ремонт квартиры в новостройке от вторичного жилья?

Несмотря на то, что сегодня квартиры в новостройке можно приобрести довольно дешево, тем не менее этот вид жилья всегда дороже квартир на вторичном рынке. Поэтому следует знать некоторые отличия ремонта в квартирах в новостройках от ремонта квартир в других типах жилья.

Следует помнить о том что после любого ремонта, отделочных работ стоит проводить независимую экспертизу ремонта. Которая покажет в каком качестве был выполнен ремонт и решить проблемные вопросы после его завершения.

ремонт квартиры

Преимущества новостроек

Новостройка имеет следующие преимущества.

  1. В доме практически отсутствует износ;
  2. Все коммуникации и отделка уже соответствуют современным требованиям;
  3. В доме уже предусмотрена вся необходимая инженерия: электрификация, водоснабжение, канализация и т.д.;
  4. Стены ровные и прочные, что позволяет качественно выполнить ремонт;
  5. При строительстве используются только экологически чистые материалы;
  6. Стены в квартирах не имеют швов и стыков, поэтому можно без проблем провести необходимые коммуникации;
  7. При желании можно сделать перепланировку;
  8. В каждой квартире уже установлена межкомнатная дверь, которая не отличается от той, что устанавливается в новых квартирах;
  9. В новостройке нет проблем с лифтом и мусоропроводом;
  10. Во всех квартирах установлены пластиковые окна и входная металлическая дверь.

Ремонт в новой квартире всегда делается «с нуля», поэтому вы получаете полностью готовое к заселению жилье, где не будет никаких пятен на стенах, вздутых линолеумов, не будет сломанных замков, дверей, раковин в ванной, старых обоев и т.д.

Ремонт в новостройке требует меньше сил по сравнению со вторичным жильем, так как в новой постройке все коммуникации уже готовы и работают как надо. Кроме того, часто квартиры в новостройках сдаются уже с чистовой отделкой, а не требуют ремонта. Все коммуникации подключены, и вам не придется тратить время и деньги на подключение дома к системе водоснабжения, канализации и т.д. Все, что остается вам — это выбрать обои, ламинат, плитку и т.п., расставить мебель и заселиться в свою новую квартиру. Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд.

новостройки

Трудности ремонта в новостройках

В связи с тем, что ремонт в новостройках всегда проводится «с нуля», то и стоимость ремонта в них будет несколько выше, чем в квартирах вторичного жилья. Связано это с тем, что в таком доме больше всего требуется работ по замене полов, стен, потолков, окон и т.д. В итоге стоимость ремонта квартиры в новом доме может выйти даже дороже, чем стоимость ремонта вторичной квартиры.

Так как ремонт в новостройке подразумевает полную установку всех коммуникаций и подготовку к сдаче квартиры, то важно серьезно подойти к выбору компании-подрядчика, которая будет выполнять все ремонтные работы. В таком случае вам удастся избежать неприятных сюрпризов в ходе ремонта, а также не придется переделывать работу.

Трудности ремонта в новостройках

Не забывайте, что если вы заключаете договор с компанией-подрядчиком, то ответственность за качество выполнения работ будет лежать именно на этой компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector