Заборы

Без забора нет чувства защищенности. Когда участок не огражден, создается впечатление, что он является достоянием общественности. Заборы строили всегда и везде. Они ограждают собственность, очерчивают пространство, принадлежащее владельцу постройки, избавляют от комментариев прохожих и соседей о том, что происходит на придомовой территории.
Для забора применяют разные материалы: дерево, камень, кирпич, металл. Часто эти материалы комбинируют, создавая надежные капитальные сооружения, служащие крепостью для владельцев собственности. В последние годы пользуются популярностью заборы из металла. Они вытеснили дерево и постепенно заменяют громоздкие строения из бетонных плит, камня и кирпича. С металлическим забором нет хлопот. Он легко устанавливается, не занимает много места, к тому же можно купить забор в комплекте с опорами, балками и креплениями.

заборы

Разновидности ограждений

Металл принимает любую форму при формовке и удерживает ее до переплавки. Заборы из металла отличаются долговечностью и надежностью. Современные составы, использующиеся для защиты металла от коррозии, в разы увеличивают срок службы и избавляют от зачисток ржавчины и окрашивания. Строение из металла, на поверхность которого нанесена специальная краска или полимер служит десятки лет.
Металлические заборы представлены на рынке в нескольких вариантах. Самые популярные:

  1. Заборы из профнастила. Профнастил уже не один год применяется при сооружении ограждений. Его покупают оптом строительные организации для ограждения площадок, выделенных под застройку. В основном используется одни из дешевых марок. Такой забор быстро монтируется, а после окончания работ, разбирается и возводится на новом месте. Частники предпочитают купить профнастил для забора подороже. Отличия в толщине стального листа и декоративном покрытии. Забор из профнастила не требует ухода и дополнительной обработки;
  2. Заборы из штакетника. Металлический штакетник для забора уверенно вытесняет деревянный. Он имеет массу преимуществ. Основные: его не надо красить, не ломается, имеет срок службы до сорока лет. Какое дерево может сравниться? Евроштакетник изготавливается из стальных оцинкованных планок, имеет разную толщину и высоту, выпускается в широкой цветовой гамме с односторонним и двухсторонним окрашиванием. Его легко монтировать, допускаются варианты вертикального и горизонтального крепления, с зазорами и внахлест. Забор из металлического штакетника дополняется калиткой, крышками для опор, креплениями;
  3. Сетка рабица для забора. Сетка рабица – металлопрокатное изделие. Она оцинковывается и готова к применению. Некоторые предпочитают окрашенную сетку. Это бюджетный вариант металлического ограждения. Купить сетку рабицу для забора можно в любом строительном магазине, на рынке, но гарантию того, что она не проржавеет после нескольких дождей даст только магазин компании, занимающейся производством металлопроката. Такое ограждение часто устанавливают на дачных участках. Оно не дает тень, пропускает воздух. Рабицу используют как каркас для живой изгороди.

Металлические заборы служат в качестве сплошной изгороди и выполняют функцию декоративного ограждения. В парковых зонах полосками профнастила или низкого штакетника огораживают клумбы и газоны, на приусадебных участках декорируют зоны отдыха, обрамляют клумбы и грядки с овощными культурами.

Как купить забор

Сегодня это не проблема. Строительный рынок предлагает товары от разных производителей, с разными эксплуатационными характеристиками. При необходимости в покупке, обращайтесь к проверенному продавцу. На рынке появились подделки, не отличающиеся по внешнему виду от оригинала. Качество кустарных товаров проявляется через год эксплуатации: трескается и облезает покрытие, материал легко гнется, ломается. Покупать лучше в строительном металлопрокатном магазине.
Для этого:

  1. Позвоните по указанному на сайте номеру телефона;
  2. Выберите оптимальный вариант;
  3. Определитесь с количеством материала. Рассчитать поможет онлайн консультант;Оставьте заявку на сайте и ждите доставки товара.

У нас Вы можете подобрать металлический забор на любой вкус по доступным ценам https://www.ozinkovka.ru/.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector