Особенности использования и преимущества технологии вибропрессования

Производство блоков вибрационным сжатием, вибропрессами Steif – одна из наиболее широко используемых технологий производства строительных материалов. Основная причина его популярности – простота и доступная цена.

Описание технического процесса

 

Техника использования вибрационного сжатия для изготовления блоков очень проста. Суть технологического процесса заключается в следующем: поместите бетонную смесь в основание формы, а затем сильно надавите на нее сверху и снизу. Для некоторых типов оборудования значение показателя давления может достигать 35 атмосфер.

 

В то же время материал уплотняется за счет вибрации основания. Сочетание двух типов ударов – давления и вибрации – является основной особенностью технологии вибропрессования. Затем матрица перемещается в специальную комнату. В интерьере поддерживается определенный температурно-влажностный режим, благодаря чему материал со временем станет прочным и пригодным для строительства.

 

технологиия вибропрессования

Преимущества вибропрессования

 

У технологии изготовления блоков вибропрессом много преимуществ:

 

  • Высокая производительность оборудования, высокая степень автоматизации большинства процессов
  • Однородная мелкопористая структура бетона обеспечивает долговечность, прочность, износостойкость и морозостойкость.
  • Шероховатая поверхность блока обеспечивает сцепление и сопротивление скольжению, что очень важно при устройстве дорожных и тротуарных покрытий.
  • Точность геометрических размеров каждого блока сводит к минимуму размер швов при кладке закрытых конструкций и выполнении работ по благоустройству.
  • Важным преимуществом материалов, изготовленных с использованием вибропрессования, является разумная стоимость. Такое сочетание технических преимуществ ясно объясняет его повсеместное использование.

технология вибропрессования

ВЫПУСКАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

  1. блоков для кладки из различного вида бетонов, включая легкие и ячеистые
  2. бортовых камней
  3. плитки для устройства тротуарного покрытия
  4. вентиляционных блоков

 

Ключевым требованием при производстве перечисленных конструкций и материалов является соблюдение действующих норм и правил. Сегодня ГОСТы и ТУ разработаны практически для всей продукции, обычно используемой в строительной отрасли. Все крупные компании-производители сотрудничают с аккредитованными лабораториями для обеспечения контроля качества производимой продукции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector