Полиуретановая эмаль, преимущества и особенности

Сегодня на заводах производят множество вещей, которыми мы пользуемся каждый день, а это значит, что их качество и условия изготовления должны быть на максимально высоком уровне. Особенно важен второй пункт, так как от условий на заводе зависит все остальное. Чтобы обеспечит хорошие условия на заводе, нужно уделить внимание каждой детали. Даже пол на складе завода должен быть покрыт высококачественными материалами, для обеспечения хороших условий для сбережения товаров. Одним из таких материалов является полиуретановая эмаль. Именно об этом материале его свойствах и многом другом мы и поговорим в сегодняшней статье. 

Полиуретановая эмаль

В чем особенности данного материала

Мы думаем, что немногие из нас достаточно близко знакомы с полиуретановой эмалью, ведь этим материалом не так часто пользуются в тех местах, которые мы посещаем на повседневной основе. Полиуретановая эмаль – это, по сути, обычная краска, особенность которой заключается в том, что она прошла модификацию полиуретаном. Одной из причины почему такие краски используются на складах, заводах и разных других предприятиях, это то, что условия, в которых их можно использовать достаточно широки. Например, краску можно использовать при температурах от +120 до -40 градусов.

Разновидности

Всего такие краски разделяют на два основных вида:

  1. Однокомпонентные;
  2. Двухкомпонентные.

Давайте более подробно поговорим о каждом из них.

Однокомпонентные краски. Под этим названием подразумевается, что такие краски в своем составе сразу имеют все необходимые компоненты (такие как разбавитель, сиккативы и т.д.).

Двухкомпонентные краски. Такие краски необходимо смешать перед использованием, из двух отдельных емкостей.

Если говорить о выборе между этими видами, то однокомпонентные краски, конечно же, намного лучше и удобнее в использование, но выбор зависит только от вас. 

Полиуретановая эмаль

Область применения полиуретановой эмали

Как правило, такие краски применяются в местах, на которые приходится высокая нагрузка, так как краска является очень устойчивой к нагрузке. Что касается материалов, на поверхности, из которых можно наносить эмаль, то их несколько, а именно:

  1. Бетон;
  2. Дерево;
  3. Пластик;
  4. Металл.

Преимущества

Данный вид краски имеет большой список преимуществ, который включает в себя доступную цену, устойчивость и возможность использование в экстремальных условиях.

Мы надеемся, что вы получили достаточно полезной для вас информации, а также заинтересовались данным товаром. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector