Как правильно выбрать унитаз

Чтобы выбрать оптимальный унитаз для вашей ванной комнаты, необходимо принять во внимание несколько важных критериев. Сначала вы должны получить общее представление о различных типах установки и типах унитазов. Размеры, материал и стиль также играют важную роль, как и некоторые другие варианты. Заказать унитаз для вашей ванной комнаты можно перейдя по ссылке.

Основными критериями, которые следует учитывать при выборе унитаза, являются:

  • Тип установки и слива
  • Размеры
  • Тип туалета
  • Материалы и стиль
  • Другие варианты

Как правильно выбрать унитаз

Какой тип установки и какой слив выбрать?

Есть два разных типа установки: напольный и подвесной. Существуют три основных типа напольных унитазов, при которых унитаз опирается непосредственно на пол: моноблочные унитазы, напольные унитазы у стены и унитазы с высоким смывом.

  • Моноблочный унитаз: этот вид установки самый простой. Унитаз и бачок напрямую соединены друг с другом, как единое целое или как две части. В то время как унитазы, состоящие из двух частей, являются наиболее распространенными, цельные унитазы имеют то преимущество, что их легче чистить, поскольку они не имеют соединений.
  • Напольный унитаз: бачок не виден, потому что он встроен в стену. Обычно он держится за дополнительную опорную скобу в стене, а унитаз монтируется прямо на полу. Этот тип установки предпочтителен в современных ванных комнатах, потому что унитаз легко чистить и обслуживать, а также он тише, чем обычная моноблочная версия, потому что бачок скрыт в гипсокартоне.
  • Унитаз с высоким сливом: этот тип унитаза особенно подходит для традиционных ванных комнат с высокими потолками. Чаша и бачок соединены между собой трубой. Промывка обычно осуществляется с помощью тяговой цепи.
  • Подвесной унитаз: унитаз крепится к скрытому в стене кронштейну, на котором также находится бачок. Такой вид сборки лучше всего подходит для минималистичных ванных комнат. Однако его установка немного сложнее, чем у других типов.

Как правильно выбрать унитаз

Какие размеры выбрать?

Измерьте место, где будет установлен унитаз, и убедитесь, что выбранный вами тип унитаза подходит. Унитазы со скрытыми бачками требуют немного больше места, чем компактные моноблочные унитазы из-за кронштейна. Также существуют унитазы, которые подходят для угловой установки.

Форма и высота унитаза могут повлиять на его использование и эргономику. Людям с ограниченными физическими возможностями легче пользоваться более высокими туалетами. Унитазы с удлиненной чашей удобнее, а унитазы с компактной квадратной или круглой чашей занимают меньше места.

Правила: обязательно ознакомьтесь с местными правилами. В случае общественных туалетов, особенно туалетов для инвалидов, обычно существуют особые требования к высоте и глубине. Кроме того, существуют определенные минимальные требования в отношении расстояния от унитаза до стены и крепления других устройств, таких как поручни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector