Кухонные вытяжки. Их типы и особенности

Кухонные вытяжки – это приборы, без которых не обходится ни один современный дом, а точнее, сама кухонная комната. В последнее время все больше хозяек обращают свое внимание на вытяжку для кухни как на устройство, способное не только очистить воздух в помещении. Современные вытяжки также способны выполнять функцию очистки воздуха от жира и частиц копоти. Такие приборы могут быть различных типов: встраиваемые, подвесные, купольные. А теперь, давайте подробно разберем каждый тип этих устройств.

 

Встраиваемые вытяжки. Их особенности и преимущества

 

Встраиваемые вытяжки отличаются от обычных моделей тем, что их устанавливают в навесной шкаф. По своей конструкции они не отличаются от стандартных устройств, но для установки в шкаф их придется разобрать.

 

Также эти модели вытяжек отличаются от прочих более компактными размерами. Они занимают меньше места на кухне. При этом, как правило, эти устройства имеют высокую производительность и могут использоваться для работы в режиме рециркуляции.

 

Из плюсов встраиваемой вытяжки стоит отметить:

 

  • Нешумную работу;
  • Наличие дополнительных функций (освещение);
  • Невысокую цену;
  • Высокую степень очистки воздуха.

кухонные вытяжки

Подвесные вытяжки и их особенности

 

Подвесные вытяжки – это устройства, которые монтируются к стене или потолку. Как и предыдущий тип приборов, они они позволяют обеспечить хорошую очистку воздуха от испарений, копоти и гари, образующихся в процессе приготовления пищи.

 

В настоящее время на рынке можно найти несколько десятков моделей, которые отличаются по размеру, форме, техническим характеристикам и даже по цвету. Соответственно, при выборе данного типа приборов, у человека не возникнет затруднений.

кухонные вытяжки

Купольные вытяжки. Основные свойства и достоинства

 

Купольные вытяжки отличаются своей многофункциональностью.

Они не только удаляют запахи и пары, но и очищают воздух в помещении. Для этого, в конструкцию такой вытяжки встраивается специальный угольный фильтр.

 

В отличие от других типов вытяжек, купольные модели в большинстве случаев не требуют монтажа – их можно легко установить на стену или потолок и подключить к вентиляции.

Кроме того, такие вытяжки просты в обслуживании – для очистки их внешней поверхности достаточно протереть ее влажной тряпкой.

 

Еще одно главное достоинство купольного устройства – это его способность легко вписаться в интерьер практически любого помещения. Такая вытяжка прекрасно подчеркнет стиль кухни и будет очень органично смотреться в любом интерьере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector