Типы современных замков и их особенности. Отличия замков по принципу действия

Любой человек, вне зависимости от возраста и пола, прекрасно понимает, что замки, установленные на дверях должны гарантировать надежду защиту. Но при этом, далеко не каждый задумывается о том, какие конкретно замки могут быть надежными. В наше время, в мире существует огромное количество замков, и каждый из них имеет свои характеристики. Для начала, на сайте https://kerong.ru/product-category/zamki-dlya-shkafchikov/rfid-zamki-po-kartam/ вы можете посмотреть, какие виды замков бывают, чем отличаются и кактми характерными особенностями обладают. После этого, вы сможете уверенно осуществить выбор замка для двери своего дома, офиса или даже складского помещения.

Типы и виды современных замков. Их ключевые особенности

Типы современных замков и их особенности. Отличия замков по принципу действия

На сегодняшний день существует самый большой ассортимент замков, как накладных, так и встраиваемых. Самыми популярными и востребованными из них являются врезные замки. Они устанавливаются в двери, на которых отсутствует специальная ниша для замка. Такие замки имеют ряд преимуществ:

  • Их можно установить на входную дверь, межкомнатную или даже на дверь в ванную комнату;
  • Такие замки не требуют дополнительного места для их установки, поскольку они врезаются в дверь;
  • Большой ассортимент на выбор. Вы можете рассмотреть замки, исходя из размеров, формы, типу открывания и так далее.

Накладные замки на двери отличаются простотой конструкции, надежностью и доступной ценой. Такие устройства могут использоваться в жилых помещениях, офисах, магазинах, банках, а также на объектах с повышенными требованиями к безопасности.

Основные отличия современных замков по принципу действия

Типы современных замков и их особенности. Отличия замков по принципу действия

Помимо простых замков, которые мы привыкли открывать ключами, сегодня бывают еще кодовые и магнитные замки. Они отличаются друг от друга по принципу действия и по способу открывания. Такие замки открываются с помощью магнитного ключа или дистанционно — с помощью пульта управления.

Магнитный замок не требует ключа и может быть установлен на любую дверь. Чтобы открыть такой замок, нужно приложить к нему магнитный ключ. Однако магнитное поле, которое создает ключ, действует лишь в пределах толщины двери.

Принцип действия кодового замка достаточно прост. Он состоит из двух частей. Первая часть – это собственно кодовый замок, который состоит из кодовых дисков с цифрами и кнопки для набора кода. Вторая часть – замок на двери, где находится ключевой элемент замка. Этот элемент может иметь различную форму. Это может быть ключ, пластина, цилиндр или диск с выемками. Ключевой элемент вставляется в замок двери и запирает его. Когда вы открываете дверь, кодовый элемент входит в выемку, тем самым отодвигая кодовый диск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector