Типы промышленных ворот. Особенности и преимущества изделий. Надежность конструкций, как неотъемлемая часть

На складах, в ангарах и в различных помещениях используются специальные промышленные ворота. Они являются неотъемлемым элементом любого промышленного комплекса. Благодаря им, обеспечивается не только защита от проникновения посторонних лиц, но и поддержание определенного температурного режима внутри помещения. Перед тем, как промышленные ворота алютех купить, стоит разобрать их конкретные особенности и характеристики. Также необходимо выбрать тот или иной тип таких ворот, в зависимости от способа установки и эксплуатации.

промышленные ворота

 

Типы промышленных ворот. Особенности и преимущества изделий

 

Промышленные конструкции, исходя из способов функционирования и работы, делятся на следующие типы:

 

  • Откатные ворота;
  • Секционные;
  • Подъемно-поворотные.

 

Первый вариант изделий, а именно промышленные откатные ворота, состоят из двух створок, которые перемещаются на роликах. Это позволяет устанавливать их в любом месте: на улице или в производственном помещении. Такие конструкции могут быть оборудованы автоматикой и системой контроля доступа.

 

Сами секции в секционных воротах собираются из стальных профилей, соединенных петлями. При открытии полотно поднимается вверх, принимая вертикальное положение. Ворота данного типа могут быть оснащены электроприводом и системой автоматического управления.

 

Подъемно – поворотные состоят из основания, на котором закреплена платформа, с размещенной на ней поворотной рамой. На раме установлен гидравлический цилиндр, шток которого соединен с платформой. В нижней части поворотного основания расположена опора для крепления подъемника к полу. Привод подъемника на такого типа изделиях – электрический.

промышленные ворота

Надежность промышленных ворот, как неотъемлемая часть конструкции

 

Очень важная и неотъемлемая часть промышленных ворот, как и любых других, это надежность. Без нее конструкции можно считать лишь красивой игрушкой, но не несущей никакой функциональной нагрузки, а там более – непосредственной защиты.

 

Изделия данного вида отличаются своей повышенной надежностью. Она достигается, благодаря особому способу непосредственного крепления, который включает в себя использование специальных металлических пластин. Они монтируются в качестве направляющих для полотна ворот. Также, для обеспечения дополнительной прочности, в полотно ворот устанавливаются специальные стальные уголки. Металлические пластины, расположенные в нижней части полотна, также усиливают его прочность, и препятствуют проникновению внутрь помещения влаги и пыли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector