Стрейч пленка. Ее особенности, состав и преимущества

Упаковка любой продукции является неотъемлемой составляющей ее продажи. Упаковка, в которой она поступает на прилавок, должна быть привлекательной и, что не менее важно, обеспечивать сохранность товара при его транспортировке и хранении. Особенно, если речь идет о стройматериалах, ведь их сохранность необходима для выполнения строительных и ремонтных работ на должном уровне. Сегодня стрейч пленка является одним из самых популярных упаковочных материалов. Ее используют на предприятиях пищевой промышленности, при транспортировке и хранении грузов, а также в розничной торговле.

 

Такой материал обладает высокой прочностью на разрыв, его легко использовать для упаковки крупногабаритных грузов и металлических изделий. Также она не требует дополнительной защиты от воздействия влаги и посторонних запахов, что очень важно при упаковке продуктов.

Стрейч пленка

Стрейч пленка, как упаковочный материал. Ее особенности и состав

 

Стрейч пленка является одним из самых удобных упаковочных материалов. Ее используют для упаковки различных товаров:

 

  • Продуктов питания;
  • Бытовой химии
  • Строительных материалов;
  • Мебели.

 

Это один из самых популярных упаковочных материалов в мире, который обеспечивает сохранность товаров на всем протяжении их пути. Его также испльзуют для упаковки больших коробок, ящиков, мешков, биг-бэгов и других объемных грузов.

Стрейч пленка

Эта пленка представляет собой эластичный упаковочный материал, который состоит из двух слоев пленки и слоя стретч-вставок. Именно поэтому она отличается надежностью, практичностью, удобством и простотой использования.

 

Основные преимущества стрейч пленки

 

В отличие от других упаковочных материалов, пленка данного типа имеет целый ряд преимуществ, а именно:

 

  • Позволяет надежно закрепить товар на поддоне с помощью специальных стрейч-лент;
  • Защищает содержимое от влаги, пыли и грязи;
  • Предотвращает несанкционированный доступ к товару.

Также к преимуществам стрейч пленки стоит отнести ее экономичность. Она обойдется гораздо дешевле, чем, например, специальная пленка для упаковки мебели. При этом, она обладает такими же защитными и теплоизоляционными свойствами. А, в сочетании с другими материалами (полиэтиленом) она становится более прочной и надежной. Это позволяет использовать ее для различных целей. К примеру, для упаковки самых крупногабаритных предметов и изделий.

 

Помимо всего этого, данный материал легко снимается и не требует специального оборудования. Также он сохраняет целостность и товарный вид содержимого. Сама упаковка упаковка не занимает много места, что также является одним из ключевых преимуществ этого материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector