Дезинфекция систем вентиляции. Два способа проведения работ

Обработка, полная очистка помещений и систем вентиляции – очень важная и необходимая процедура. Называется такая обработка, как всем известно — дезинфекция. В помещениях, где есть вентиляция, присутствует риск распространения опасных заболеваний, таких как грипп, инфекции дыхательных путей. Поэтому, данная процедура — это одно из обязательных мероприятий, которое необходимо проводить хотя бы один раз в год. Дезинфекция систем вентиляции может проводиться разными способами. А именно, следующими двумя:

  1. Основанный на распылении дезинфицирующего средства в воздухе при помощи специального оборудования (Холодный Туман);
  2. С помощью специального парогенератора.

дезенфикция

Метод Холодного Тумана

Данная процедура, которая проходит с помощью распыления дезинфицирующего средства — это проверенный метод. Его применяют для дезинфекции различных поверхностей и помещений, вентиляций. “Серебряный Стандарт” – команда профессионалов в сфере санитарно-эпидемиологических услуг., которая может оказать данную услугу. Мастер выполнит все необходимые мероприятия качественно, в срок и избавит системы вентиляции от вредных веществ.

Дезинфекция данного типа – способ обеззараживания, при котором используется водный раствор дезинфицирующего средства в виде тумана. Этот метод применяется для дезинфекции вентиляций, различных предметов обихода, а также для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических учреждениях, клининговых компаниях и так далее.

Такие работы проводятся следующим образом. Сначала распыляется жидкость. Со временем она испаряется, образуя туман. Этот туман состоит из мелких частиц, которые могут проникать в поры, щели и трещины, что убивает бактерии и грибки.

дезинфекция

Данный вариант является более эффективным способом. Ведь, туман проникает даже в самые труднодоступные места. Он безопасен для человека и может использоваться как в закрытых помещениях, так и на улице. Кроме того, данный метод не оставляет после себя разводов. Поэтому, не требует дополнительного ухода для завершения проводимых работ.

Метод с использованием парогенератора

Данный способ — это процедура, которая тоже позволяет проводить санитарную обработку поверхностей в помещении. Благодаря ей, можно исключить возможность распространения опасных инфекций. Такая обработка помещения позволяет произвести дезинфекцию, не вызывая негативного эффекта на здоровье людей животных.

Дезинфекция таким способом проводится так:

  1. Устанавливается мощность устройства, в зависимости от площади обрабатываемой поверхности и вида объекта;
  2. Выставляется время обработки, по истечении которого начинается процесс стерилизации;
  3. По окончании процедуры тщательно промывается сам парогенератор и помещение.

Этот метод очистки помещения от вредителей чаще всего применяется для помещений большой площади. В целях безопасности, во время работы устройства, помещение должно быть освобождено от мебели, а также от всех предметов, которые могут помешать работе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector