Двери для медицинских учреждений. Их виды и ключевые особенности

Медицинские двери – те самые, которые предназначены для медицинских учреждений. Они изготавливаются из нержавеющей стали и отличаются повышенной прочностью. Такие двери не боятся ни механических воздействий, ни влаги, а также отличаются долгим сроком службы. Узнать больше о их конструкции можно на сайте https://www.meddveri.ru/dveri_dlya_chistyh_pomeshhenii/, а сейчас, мы поговорим о том, какими особенностями должны обладать такие изделия, и каких видов они бывают.

медицинские двери

Виды медицинских дверей

 

Медицинские двери бывают следующих видов:

 

  • Распашные;
  • Раздвижные;
  • Маятниковые;
  • Одностворчатые;
  • Двустворчатые.

 

Распашные двери используются в медицинских учреждениях и офисах. Это наиболее простой и удобный вариант для установки в кабинетах врачей и процедурных комнатах. Такие двери являются оптимальным решением для небольших помещений.

 

Маятниковые позволяют экономить пространство, так как при их открытии можно полностью открыть проем. Кроме того, их можно установить в любом помещении: в процедурном, в зале, в приемной комнате.

 

Раздвижные – вариант, который позволит вам сэкономить пространство. Они могут быть установлены в различных медицинских офисах. Для управления такими дверьми используются различные системы, от простых механизмов, до сложных, которые позволяют управлять дверью с помощью компьютера.

 

Одностворчатые – это вариант для тех, кто хочет сэкономить место в помещении. На такую дверь можно установить как замок под ключ, так и замок с ключом и кодом. Двори такого вида подходят для установки в офисах медицинских учреждений и даже в подсобных помещениях.

 

Двустворчатые являются одними из наиболее популярных в медицинских центрах. Это связано с тем, что они не только удобны и красивы, но и функциональны. Их можно использовать для входа в кабинет, а можно для выхода на балкон или веранду учреждения.

 

Особенности дверей для медицинских учреждений

 

Двери, которые изготавливаются для медицинских учреждений обладают рядом особенностей. Во – первых, это повышенная прочность и долговечность. Это обусловлено тем, что в медицинских учреждениях постоянно имеется необходимость в сохранении стерильности и чистоты. Поэтому, для производства дверей применяют высокопрочные материалы, стойкие к воздействиям внешней среды и факторов.

 

Такие двери должны быть устойчивы к воздействию агрессивных химических веществ. Например, в операционной или в кабинете стоматолога, где нужно защитить от микробов не только людей, но и все внутренние поверхности.

медицинские двери

Третья особенность медицинских дверей, о которой нужно сказать в заключение – это их устойчивость к взлому. Для изготовления изделий и каждой детали используются только качественные материалы, которые обладают высокой прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector