Типы и виды канализационных насосных систем. Своевременное обслуживание и ремонт установок

Канализационные насосы — сложные устройства, которые позволяют перекачивать сточные воды в канализационную сеть. Их применение актуально для промышленных предприятий, спортивных комплексов и других объектов. В зависимости от типа насоса, сточные воды могут перекачиваться на большие расстояния и с высокой скоростью.

Но, как и любые другие изделия данного типа, такие приборы могут выйти из строя. Поэтому, может потребоваться ремонт Sololift насосов. Это позволит устранить различные поломки, неполадки, связанные с работой данного оборудования.

Типы и виды канализационных насосных станций

Такие устройства бывают двух видов:

Типы и виды канализационных насосных систем. Своевременное обслуживание и ремонт установок

  1. Асинхронные электронасосы;
  2. Фекальные. 

Асинхронные приборы — это оборудования, которые имеют двигатель с ротором. Их часто называют погружными. В основном, в таких системах ротор вращается в подшипниках. Это приводит к тому, что двигатель создает силу, которая толкает ротор — рабочую часть устройства.

Фекальные устройства — это специальные автономные системы, которые применяются для откачки вод из туалетов, ванных комнат, кухонных раковин и так далее. Для того чтобы такая насосная станция стала полностью автономной, в нее необходимо установить поплавковый выключатель. Он не допустит переполнения канализации.

Типы и виды канализационных насосных систем. Своевременное обслуживание и ремонт установок

Также эти установки (насосные системы), бывают вертикальные или горизонтальные. Вертикальные используются для перекачки сточных вод из мест, где нет возможности установить трубы. Горизонтальные изделия предназначены непосредственно для перекачивания сточных жидкостей из санузлов, душевых и других мест.

Обслуживание и ремонт насосной станции

Насосы, как и другие сложные устройства, нуждаются в своевременной диагностике, обслуживании. Для этого необходимо постоянно следить за основными параметрами, вовремя выявлять неисправности и выполнять необходимые ремонтные работы.

Оборудование для диагностики насосов представлено набором электронных и механических приборов, которые помогают определить состояние оборудования до того, как оно выйдет из строя. Сегодня имеется возможность приобрести большой набор инструментов для обслуживания и ремонта насосов, а также для диагностики их работы. Это позволяет не только поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, но и существенно снизить затраты на его эксплуатацию в общем. Соответственно, если своевременно провести диагностику насосной станции и провести обслуживание, то можно исключить серьезные поломки самого устройства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector