Возведение домов под ключ. Выбор фундамента и кирпича для начала работ

Каждый, кто сегодня выбирает дом для покупки, оценивает не только его внешний облик и стиль оформления отделки. Здесь большую роль играет качество и надежность строительства, а также качество материалов, которые были использованы в процессе возведения дома. Поэтому, каменные дома, которые строит компания Новоград под ключ, будут отличаться не только привлекательным внешним видом, но и долговечностью, надежностью, экологичностью.

Настоящие профессионалы своего дела предлагают вам строительство дома от фундамента до кровли. Вам останется только выбрать материал. И, в этом отлично помогает высококвалифицированный специалист. Если вы рассматриваете именно каменный дом, то останется только определиться с его внешним видом, а также выбрать тип фундамента. Ведь, в зависимости от того, какой вы выберете, будет зависеть и выбор материала для возведения будущего дома.

Ну, а для начала, мы разберемся, какой фундамент вы можете выбрать, обратившись в компанию Новоград. Также, мы рассмотрим основные виды кирпича, который чаще используется для строительства здания.

Типы фундамента для начала строительства дома

Для начала строительства дома можно выбрать такие виды фундамента, как:

  1. Ленточный,
  2. Свайный,
  3. Столбчатый,
  4. Плитный.

Ленточный представляет собой конструкцию, которая состоит из бетона и арматуры, а также имеет вид ленты. Свайный отличается высокой надежностью и прочностью. Такой фундамент будет оптимальным выбором для строительства частного дома.

Особенностью столбчатого фундамент является то, что он подходит для строительства небольшого и легкого дома. Его основным преимуществом является простота монтажа.

Плитный фундамент чаще всего используют при строительстве домов на глинистых, суглинистых и других почвах с высоким уровнем грунтовых вод. Такая конструкция имеет достаточно высокую прочность, соответственно — высокую стоимость.

Выбор кирпича для возведения здания

Построить дом можно из абсолютно разного типа кирпича. И, сейчас мы рассмотрим самые популярные варианты:

  • Красный,
  • Белый,
  • Силикатный,
  • Клинкерный.

Красный является самым популярным среди всех видов. Ведь, при его изготовлении, используют глину, которая обжигается при очень высоких температурах. Белый кирпич, который тоже широко используется для возведения зданий и домов, имеет множество преимуществ. Он отличается повышенной прочностью, стойкостью к негативным воздействиям окружающей среды, а также простотой обработки. Благодаря этому, его можно использовать для получения разнообразных форм, что позволяет воплощать в реальность самые оригинальные архитектурные задумки.

Силикатный отличается от клинкерного кирпича своим составом. Клинкерный кирпич состоит из глины, которая была обожжена при высоких температурах, в то время как силикатный – из кварцевого песка и извести.

Если вы рассматриваете строительство дома под ключ, то необходимо определиться не только с выбором основания и такого материала как кирпич. Ведь, с этого строительство только начинается. Надо также продумать, каким образом будут осуществляться коммуникации, водоснабжение, отопление, канализация, электроснабжение и так далее. Именно поэтому, стоит обратиться за помощью к компании Новоград. Так вы получите квалифицированных специалистов, которые смогут выполнить всю работу в кратчайшие сроки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector