Виды пластиковых дорожных столбиков

Для выделения опасных участков дорог устанавливают предупреждающие дорожные столбики. Эти приспособления используют для визуальной ориентации всех участников движения. Установка сигнальных столбиков на сложных участках проезжей части позволяет эффективным образом обезопасить движение, исключая аварийные ситуации на сужающихся отрезках, перед поворотом, подъемом или спуском. У столбиков ограждения есть светоотражающие элементы, благодаря которым водители могут ориентироваться на дороге в сумерках.

Вы можете купить такое полезное приспособление-указатель, как пластиковый дорожный столбик, по выгодной стоимости.

В ассортименте имеются изделия из пластмассы высокой прочности различного типа изготовления в соответствии с ГОСТ Р 50970-2011: жесткие, с маркировкой С1 и С2, а также гибкие, С3. Столбики производятся со светоотражателями, красного и белого свечения. Столбики дорожные универсальны, отличаются длительным сроком эксплуатации и не доставляют неудобств.

В чем состоят преимущества дорожных столбиков:

  • Прочность, износостойкость. Материал изделий устойчив к коррозии, плесени, широким перепадам температур (от -40 до +50 градусов), специфических сыпучих веществ против гололедицы.
  • Идеальная видимость. Расцветка столбиков выполнена в черно-белом цвете, имеет красные и белые светоотражающие частицы, за счет чего дорожные указатели выглядят достаточно различимыми в ночное время суток.
  • Безопасность для транспорта. В отличие от металлических столбиков, пластиковые не способны повредить кузов автомобиля при наезде, а сам столбик в тот же момент восстанавливает изначальную форму.
  • Удобная транспортировка. Отличие пластиковых изделий – облегченная масса в сравнении с металлическими, благодаря чему упрощается процесс их перевозки и установки.

Приобрести подходящего вида дорожный столбик можно на нашем сайте. Столбики для ограждения на дороге устанавливать не сложно. Специальное оборудование не потребуется, только человеческие усилия. Компания предлагает установку дорожных столбиков под ключ. Специалисты доставят указатели самостоятельно, после чего установят их. В целях комфортного сотрудничества при осуществлении услуги соблюдаются сроки производства и установки, исполнители информируют заказчиков об этапах выполненных работ.

Виды дорожных столбиков

Сигнальные пластиковые столбики выполняют значимую функцию на дорогах. С их помощью водители соблюдают границы проезда на конкретном участке дороги. Изделия такого типа обеспечивают видимость кромки обочины в любое время суток.

Дорожные столбики можно подразделить на категории по материалу изготовления:

  • С1 – жесткие образцы оборудования для ограждения участков дорог. Их отличие – высокая прочность, но после аварии они запрещены для дальнейшей эксплуатации, так как приходят в негодность;
  • С2 – средне-жесткие экземпляры дорожных столбиков. Категория С2 согласно ГОСТ могут использоваться повторно после дорожного инцидента. Состав С2 – удерживающее внутреннее устройство, а также корпус. Оба компонента должны быть отделены друг от друга воздушным зазором: при этом обеспечивается сохранность столбика после аварии. Корпус производят из полимерных материалов, а внутреннюю часть – из металла, как вариант, полимерного;
  • С3 – столбики, которым свойственная эластичность: при столкновении с транспортным средством они прогибаются, а затем выравниваются и занимают исходное положение. Благодаря мягкости ограждающих указателей на поверхности автомобиля, как и на самом изделии нет царапин и прочих повреждений. Для изготовления столбика подходят модифицированные полимеры высокой вязкости, в соответствии с требованиями ГОСТ.

Категория С1: преимущества

Рассмотрим более подробно особенности дорожных сигнальных указателей в виде столбиков из пластика:

  • Качество материала. Пластик для столбиков отличается прочностью и долговечностью. Производители подчеркивают износостойкость изделий этого типа: указатели характеризуются устойчивостью к проникновению влаги, не подвержены коррозии, плесени, не реагируют на воздействие противогололедных веществ. Кроме того, изделия сохраняют свои изначальные качества по причине смены температуры. Исходя из перечисленных достоинств, установки для ограждения на проезжем участке дороги отличается высокой степенью обеспечения безопасного движения.
  • Прекрасная видимость. Цветовая контрастность, воплощенная в черном и белом, дополненная красными и белыми элементами светоотражения, создает отличную видимость дорожного указателя. Цветовое оформление столбика привлечет внимание каждого водителя в любое время суток. В том случае, если на дороге нет дневного или искусственного освещения, значимость такого оборудования возрастает в разы. Сигнальный элемент позволяет наилучшим образом ориентироваться в пространстве, даже ночью.
  • Защита от повреждений. Если автотранспортное средство столкнется с предметом наподобие столбика дорожного, то изделие категории С1 способно дать трещину, а также стать причиной повреждения автомобиля. Столбики группы С2 и С3, в отличие от первой разновидности изделий, быстро восстанавливаются после аварии и могут использоваться для дальнейшей эксплуатации. Столбик типа С1 после аварии удаляют с дорог.
  • Удобство транспортировки. Масса столбиков невелика, что позволяет устанавливать оборудование без особых усилий, а также при необходимости менять его расположение на проезжей части.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector