Чем выгодна аренда экскаватора?

Экскаватор является техникой, используемой не только в строительных работах, но и в обычной жизни. Наиболее частые примеры применения экскаватора – это рытье траншей, демонтаж построек, рытье котлованов, уборка строительного мусора. Экскаватор не обязательно покупать, его можно взять и в аренду, что является более выгодным вариантом. В аренду нынче доступно большое количество экскаваторов, отличающихся по характеристикам и неопытному человеку довольно непросто за короткое время подобрать нужный вариант. Для каждого вида работ важны определенные параметры техники. Для городских условий подойдет мобильная пневмоколесная модель. Такой экскаватор установлен на колесную основу с пневмошинами, использовать его на труднопроходимой местности невозможно. Наиболее проходимая модель – это гусеничный экскаватор. Он никогда не забуксует и не повязнет в любом грунте. На малых объектах применяют экскаватор-погрузчик. Это техника с высокой мобильностью и маневренностью, поэтому он эффективно выполняет поставленные задачи, обладает широкими возможностями и устойчивостью. Чтобы создать фундамент для многоэтажного дома потребуется средняя или тяжелая модель на пневмоколесном ходу, обладающая сменным отвалом, ковшом и молотом. За городом лучше использовать гусеничный экскаватор, а для городских условий лучше подойдет колесная модель. Качественно выполнить погрузочно-разгрузочные работы поможет агрегат с передним ковшом, у которого подходящая объему работ грузоподъемность.

Необязательно приобретать экскаватор и нести огромные затраты на оплату водителя и обслуживание техники. Эффективным решением станет аренда экскаватора. Специализирующиеся на этом компании всегда окажут помощь в подборе подходящей модели. Выбирая экскаватор на первое место надо ставить не показатели мощности, а удобство использования техники. Легкая модель в пределах города может быть более производительнее, чем тяжелая. Аренда будет оптимальным вариантом, если технике приходится простаивать на объекте более половины времени. В таком случае часы простоя исключены и экономятся реальные деньги. Целесообразность инвестирования значительных средств в строительную технику в таких случаях вызывает большие сомнения, ведь это приведет к большим потерям, в отличие от аренды, которая наоборот принесет экономию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector