Цветной металл. Изделия из данного материала и его стоимость

Цветным металлом считается тот, что имеет определенную окраску. Обычно, это алюминий, медь, олово, золото, серебро. К данному типу также относятся различные сплавы — медно-цинковый, медно-никелевый и так далее. Если у вас есть ненужные изделия из цветмета, то можете обратиться в компанию Экопроммет на сайте https://ekoprommet.com/. Специалисты смогут выкупить у вас его и переработать. Это намного лучше, чем просто выбросить что-нибудь из данного рода материала. А теперь мы поговорим о видах предметов, в которых есть цветной металл.

Изделия, в котором присутствует цветмет

Если мы говорим о меди, то она присутствует в изделиях следующих видов:

  • Электроприборы;
  • Некоторые предметы интерьера;
  • Посуда.

Если в интерьере квартиры (дома или офиса) медь встречается редко, то в посуде и в электроприборах (оборудовании) используется повсеместно. Это связано с тем, что она относится к наиболее практичному материалу.

Свинец вы можете встретить в таких изделиях, как значки, жетоны, медали, брелоки или монеты. Еще он может быть использован в аккумуляторах.

Олово может использоваться при производстве аккумуляторов, электродов и прочих изделий. Ведь, данный тип металла обладает отличными изоляционными свойствами.

Золото и серебро чаще всего встречается в ювелирных украшениях: это кольца, кулоны, подвески, серьги, браслеты. Также этот металл может быть использован для создания часов. Кроме этого, такой материал используется в качестве покрытия для некоторых инструментов, например, шарикоподшипников.

Теперь поговорим об аккумуляторах. Ведь, в их состав также входят различные варианты цветмета. Такие АКБ вы можете увидеть в автомобилях, различных бытовых устройствах и технике. Наиболее популярные цветные металлы, которые есть в аккумуляторах — это кадмий, свинец, олово, сурьма и различные варианты сплавов.

Стоимость популярных цветных металлов

Теперь поговорим о стоимости, по которой вы можете продать изделия из цветмета компании Экопроммет. Медь сейчас принимается около 725 руб., латунь — 430 руб и бронза, в районе 530 руб. Данные цены указаны за килограмм и являются примерными.

Если говорить о таком виде сплава, как олово, то его вы можете продать по стоимости 2550 рублей за килограмм. Стоимость примерная, поэтому может меняться. Поэтому, для уточнения данной информации, стоит связаться со специалистом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector