Перегородки из стекла для разделения помещений

Часто, для того чтобы из одного помещения сделать два или три, встает вопрос о проведении ремонтных работ. Если разобраться в этом, то сам ремонт оказывается далеко не простой и не быстрый. Вдобавок, потребуется использовать много материала, что обойдется в немалую сумму. Если говорить о площади помещения, то, как правило, она заметно уменьшается, за счет толстых стен перегородок. Перегородки из стекла на заказ в СПб позволяют избежать подобных проблем и выполнить разделение любого помещения по желанию заказчика: вдоль или поперек.

 

Где можно использовать перегородки из стекла?

 

Перегородки такого типа имеют самые различные вариации и типы. Соответственно, их можно установить в любых местах:

 

  • Для разделения комнат в доме (гостиной или кухни);
  • В офисных помещениях;
  • В торговых центрах.

стеклянные перегородки

Основные виды конструкции

 

Перегородки данного рода бывают каркасные или бескаркасные. И, два этих типа, объединили в себе 5 вариаций установок. О них мы сейчас и поговорим более предметно.

 

Первая вариация — это складные перегородки. В народе их называют “книжками” или “гармошками”.

 

Второй тип конструкции называется трансформируемый. Отличительной чертой этих изделий является совмещение распашных и раздвижных перегородок.

 

Еще один вид — подвесные. Здесь сам крепеж перегородки производится только в верхней части установки.

 

Четвертый тип конструкции, из основных — купе. Такие полотна перемещаются на специальных роликах. Они располагаются в верхней части изделия и в нижней.

 

Пятый вид перегородки из стекла похож на предыдущий. Называется — радиусный. Данная вариация похоже по конструкции на купе, но имеет особое отличие — сложная конфигурация полотна: вогнутая или выпуклая.

 

Такие конструкции позволяют полностью разделить одно помещение на несколько. Но, если нужно разделить частично, стоит рассмотреть такой вариант, как стационарные перегородки.

 

Монтаж перегородок

 

Данный способ разделения помещения отличается еще и простотой монтажа. Здесь следует отметить, что производится он специальные каркасы. Они, в свою очередь играют некую роль опоры.

 

Плюсы стеклянных перегородок

 

стеклянные перегородки

 

Данные установки имеют целый ряд достоинств. Но, мы выделили только ключевые. Из них стоит перечислить такие плюсы, как долговечность и надежность. Также, необходимо сказать и о том, что такие перегородки обладают высокой степенью устойчивости к внешним воздействиям, даже механическим.

 

Также, стоит отметить такой плюс, как небольшой вес. Это позволяет использовать конструкции в любых ситуациях, в любых помещениях. Естественно, этот аспект положительно влияет на сам монтаж. Поэтому, он производится намного быстрее, чем другие способы разделения помещений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector