Дизельный мотор спецтехники: когда нужен ремонт?

Производительность работы спецтехники, используемой для строительства и сельскохозяйственных работ, зависит от качественного функционирования двигателя. Поломка такого узла приводит к выходу из строя оборудования. Ремонт таких агрегатов может осуществляться пользователем машины или работниками специализированной компании. Для восстановления работоспособности спецтехники используются запчасти ТМЗ, ЯМЗ и детали других производителей.

Причины поломки дизельных двигателей

Мотор спецтехники может выйти из строя по следующим причинам:

  • Использование некачественного горючего.
  • Несвоевременное проведение технического обслуживания или его отсутствие.
  • Продолжительная работа агрегата с излишней нагрузкой.
  • Неправильная эксплуатация дизельного мотора.
  • Несвоевременная замена моторного масла.

Систематический технический осмотр и обслуживание позволяют установить неисправность и вовремя её исправить.

Капитальный ремонт

Проведение капитального ремонта требуется в следующих случаях:

  • Дизельный двигатель работает нестабильно и непостоянно. Такая неисправность может выражаться в резком падении давления топлива, заклинивании клапанов и в других симптомах.
  • Элементы топливной системы теряют герметичность. В результате этого в систему попадают грязь и воздух. Подобное повреждение приводит к тому, что мотор перестаёт запускаться.

Восстановление работоспособности дизельного движка спецтехники происходит в два этапа. Сначала проводится диагностика состояния элементов топливной системы и двигателя, а затем сам ремонт. Сложность восстановления зависит от причины поломки и состояния других рабочих узлов агрегата. Правильно выполненные ремонтные работы позволяют существенно продлить срок эксплуатации силового оборудования.

Профессиональный ремонт дизеля

Квалифицированные специалисты, занимающиеся обслуживанием дизельных моторов, способны устранить любую неполадку в работе такого агрегата. Эти мастера восстанавливают работоспособность мотора вне зависимости от степени повреждения деталей. Использование услуг таких специалистов позволяет снизить затраты на ремонт, так как эти мастера точно определяют причину выхода из строя агрегата. Они располагают всем необходимым инструментом для проведения таких операций и могут правильно подобрать нужные запчасти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector