Виды качественного металлопроката: круг горячекатаный, пруток стальной

Круглая сталь в прутках, как круг горячекатаный – это один из самых распространенных в мире видов металлопроката, который представляет собой пруток с сечением максимально приближенным к кругу. Круглый стальной прокат сейчас применяется практически во всех промышленных сферах нашей жизни. Такой прокат очень разнообразен: его диаметр варьируется от 5 мм до 270 мм, а длина самого прутка может составлять от 1 до 12 метров, при этом прутки могут быть сделаны из разных марок стали. Из-за такой вариативности, круглая сталь в прутках пользуется популярностью среди самых разных предприятий – строительных компаний, машиностроительных заводов, и др.

Преимущества круглой стали в прутках

Круглая горячекатаная сталь в прутках стальных имеет превосходные качества и обладает рядом преимуществ:

  • высокая прочность;
  • стойкость к внешним воздействиям и коррозии;
  • надежность;
  • стойкость к механическому воздействию и деформации;
  • долговечность – срок эксплуатации 30-50 лет в сварных металлических конструкциях и до 80 лет в армированном бетоне.

Более того, круглая сталь в прутках отличается довольно невысокой стоимостью и может быть использована в широком спектре сфер. В зависимости от поставленной цели, потребитель имеет возможность подобрать оптимальную для себя форму поставки металлопроката и соответствующую маркировку. Таким образом, круглая сталь в прутках представлена в 3 вариантах маркировки, которые определяют точность проката: А-высокая, Б—повышенная и В — стандартная.

Вдобавок, такой металлопрокат легко поддается видам обработки которые необходимы заказчику (за исключением стали, которая не предназначена для обработки свариванием). Круглая сталь в прутках может хранится на закрытом складе достаточно долгое время, так что потребитель может заказать металлический круг и не беспокоиться о его состоянии в случае длительного неиспользования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector