Декоративная штукатурка Короед – что это и для чего

Слово «короед» вряд ли сходу вызовет приятные ассоциации, но это если речь идет о небезызвестном жучке, пожирающем дерево. Но ведь это и название фактурной декоративной штукатурки, которую используют, если требуется выполнить практичную и красивую отделку стен, фасада, либо цоколя.

Декоративная штукатурка состоит из высококачественных компонентов. Кроме белого цемента, химических присадок, производители добавляют в смесь также мраморную крошку. Благодаря этому материалу и особенностям нанесения данной смеси люди получают оригинальный результат. Цвет мраморной крошки предлагают в широкой цветовой гамме. Дополнительная информация доступна на https://www.i-strela.ru/catalog/sukhie-smesi/shtukaturka/dekorativnaya/

Преимущества и нанесение

Декоративная штукатурка Короед применяется как для фасадной облицовки, так и для отделки стен изнутри. Материал показывает высокую атмосферостойкость, будучи устойчивым к температурным перепадам (-55-60) и высокой влажности. Покрытие легко очищается и моется, возможно применять моющие и чистящие средства. Оштукатуренные стены не пострадают от царапин и несильных ударов. Смеси могут отличаться друг от друга не только составом, но и размером наполнителя – каменной крошки. Чем наполнитель крупнее, тем толще будет слой штукатурки.

Покупателю декоративной штукатурки необходимо сделать выбор – в какой расфасовке купить смесь, сухую смесь в мешках или же готовую в ведрах. При последовательном соблюдении предписанной инструкции по замешиванию сухого материала разницы никакой нет. Готовый материал наносится на заранее подготовленные стены посредством металлической или синтетической терки, ею же потом наносится рисунок.

Техника затирания материала влияет на то, каким получится рисунок. Круговыми, горизонтальными и вертикальными движениями в одном направлении или в различных добиваются оригинальности. При применении синтетических приспособлений глубина бороздок на стене выходит меньше и менее четкой, чем, если бы работали с металлической теркой.

Имеет значение и тот факт, что данная декоративная штукатурка не выделяет какие-либо вредные вещества в процессе эксплуатации. Обработанные штукатуркой Короед поверхности наружных стен здания прослужат около 10 лет, а внутренние – еще дольше. Таким образом отделывают не только фасады, но и внутренние стены дома или офиса, что в определенной стилистике выглядит очень эстетично, при этом можно облицевать лишь часть стены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector