Снегоуборщик Huter SGC 6000: характеристики и отзывы владельцев

В зимний период нередко случаются сильные метели, приносящие в населенные пункты серьезные последствия в виде занесенных снегом местностей. По таким территориям сложно будет проехать любому типу транспорта. Чтобы расчистить дорогу обычно применяют специальную технику. В данном случае с этим отлично справится аппарат Huter SGC 6000. 

Снегоуборщик Huter SGC 6000 характеристики и отзывы владельцев

Описание снегоуборочной машины Хутер

Среди подобных устройств, снегоуборщик Huter SGC 6000 отличается высокой мощностью и долговременной работой при суровых погодных условиях. На такую машину обычно возложены следующие задачи: 

  • расчистка территорий частных домовладений; 
  • уборка снега на площадках коммунальных предприятий; 
  • очищение территории придомовых хозяйств от снега; 
  • ликвидация снежных заносов в прочих местностях. 

Самоходный снегоуборщик Huter SGC 6000 снабдили 4-тактным бензиновым мотором, выдающим 8 лошадиных сил мощности и 3,6-литровым топливным баком. Для стабильной работы необходимо использовать бензин АИ-92 и АИ-95. Аппарат может захватывать снежный покров на 54 см в высоту и 62 см в ширину. Этого вполне достаточно для эффективной ликвидации снежных заносов на обширных территориях. 

Описание снегоуборочной машины Хутер

Интересно! Мини погрузчик Bobcat S175: технические характеристики

Движок работает в паре с 7-скоростной КПП: 5 передач нужны для движения вперед, а 2, чтобы сдавать назад. Это достаточно удобно для выбора оптимальной скорости для определенного вида работы. В вечернее время убирать снег помогает единственная фара, освещающая путь. 

Huter SQC 6000 бензиновый приводится в действие не только шкивом, но и колесами.  «Катки» наделены широким протектором с зацепами, обеспечивающими надежный контакт с рыхлым снегом. Эти элементы протекторного дизайна позволяют не соскальзывать при налипании. 

Плюсы и минусы

Преимущества

Недостатки

Качественная уборка снега после сильной метели Иногда слетают и теряются в снегу винты
Ускоренная процедура расчистки снежных завалов Шумность и присутствие вибраций на холостом ходу
Экономичность Недостаточная мощность при подъеме. 
Повышенный запас хода
Хорошая проходимость
Возможность регулирования отброса снега
Возможность прорубить твердый снег с ледовой коркой
Несколько скоростных режимов
Отличная работа при экстремальных температурах. 

Сборка

Снегоуборщик бензиновый Huter SQC 6000 обычно продают в частично разобранном виде. Но провести предварительную или полную сборку не составит труда. Комплектующие аппарата достаточно легко подгоняются друг к другу, поэтому с процессом сборки справится даже новичок. Главное при сборке – придерживаться положений, изложенных в инструкции. После сборки важно проверить надежность подгонки всех креплений. 

Сборка

Интересно! Применение мини экскаваторов

Подготовка к запуску

После того, как надежность сборки снегоуборщика бензинового Huter SQC 6000 самоходного тщательно проверена, необходимо залить рабочие жидкости. Масло для агрегата подходит 5W30 и его надо использовать в объеме 0,6 литра. Также через каждые 40 часов работы нуждается в смазке редуктор. Уровень масла проверяют перед каждым пуском аппарата. 

Перед выгоном техники на улицу стоит проверить шинное давление. В бак заливают бензин с октановым числом 92 или 95. Рычаги и переключатели регулируются в машине при необходимости. 

Как запустить и использовать

Перед эксплуатацией стоит сделать обкатку техники в щадящем режиме. Если эта стадия прошла успешно, тогда нужно заменить масло и далее Huter SQC 6000 самоходный годится для использования в любом режиме для полноценной расчистки территории от снежных завалов. 

После предварительной подготовки эксперты рекомендуют: 

  • открыть топливный кран;
  • закрыть воздушную заслонку, если не прогрелся движок; 
  • запустить стартер; 
  • открыть воздушную заслонку.

При использовании аппарат лучше направлять прямо, ибо его маневренность оставляет желать лучшего. Скорости переключаются при отпускании приводных ремней, колес и шнека. После окончания работы агрегат отключают. Это делается просто: 

  • отпустить привод шнека и колес;
  • оставить мотор поработать 5 минут; 
  • выключить движок; 
  • прочистить желоб и снек щеткой.

При настройке угла выброса снега и направления движения нужно учесть, что попавший на шкив камень, может повредить окно. 

Как запустить и использовать

Как обслуживать и где хранить?

Huter SQC 6000 предназначен для ликвидации снежных завалов на небольших территориях, поэтому его обслуживание не потребует чрезмерных усилий.  Нужно выполнить такие действия: 

  • использование бензина АИ-92 и АИ-95; 
  • замена масла каждые 25 часов; 
  • проверка натянутости болтов перед каждым использованием; 
  • использование машинного масла 5W-30;
  • каждые 25 часов нужно чистить свечи и воздушный фильтр; 
  • после работы стоит очистить снек от снега и наледи.

Также технику нужно подготовить к продолжительному простою. 

Как обслуживать и где хранить

Хранить снегоуборщик стоит в закрытом помещении, которое хорошо защищено от всех капризов погоды. Перед отправкой в ангар с устройства сливают все рабочие жидкости, а металлические компоненты смазываются машинным маслом. Машину располагают на ровной поверхности, прикрыв ее сверху чехлом.

Где купить, по какой цене?

Купить Huter SQC 6000 можно в любом магазине, который специализируется на продажах специальной техники для ухода за придомовыми участками. Кроме того, аппарат для очистки от снега встречается в различных профильных интернет-магазинах, где его приобрести еще проще. 

Средняя стоимость снегоуборщика – от 75 000 рублей. Заплатив такие деньги, покупатель получает отличный аппарат, который выдержит не один сезон даже при самой беспощадной эксплуатации. Снегоуборщик Huter SQC 6000 CD на гусеничном ходу обойдется дороже – от 88 000 рублей. Рабочие жидкости можно приобрести отдельно в этих же магазинах. 

Где купить, по какой цене

Отзывы покупателей

Пользователи, испытавшие данный аппарат, делятся впечатлениями в сети: 

Алексей: 

«Замечательная машина. В нее добавили все, что надо для уборки снега. Мой участок всегда чист и ухожен. Я доволен своей покупкой». 

Владимир: 

«Приобрел Huter SQC 6 000. Машина работает четвертый сезон без перебоев. За один час могу вычистить полностью свой участок. Всем рекомендую».

Михаил: 

«Отличная машина. Купил и не пожалел. Она стоит своих денег. Запаса бензина мне хватает на 2 часа. Снега захватывает много. За время работы жалоб не было».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector