Подбираем мощность компрессора правильно

Максимальное давление, которого может достичь арендуемый компрессор, влияет на количество сжатого воздуха в самом резервуаре. Если емкость баллона составляет, например, 100 л, то на практике можно хранить 800 л газа с давлением 8 бар (8 бар × 100 л = 800 л). В свою очередь, для 10-барных агрегатов объем воздуха в этом случае составляет 1 000 л, а для 12-барных компрессоров – 1 200 л. Все вышесказанное относится к разным сосудам и разным компрессорам.

аренда компрессора

Стоит также помнить, что и 8-барный компрессор с 300-литровым сосудом и 12-барный компрессор с 200-литровым сосудом производят 2400 л сжатого воздуха. Различия между этими двумя вариантами заключаются в производительности и пространстве, которое занимает компрессор с большим резервуаром.

Соответствие поршневого компрессора потребностям машины с пневматическим приводом

При аренде поршневого компрессора заслуживает внимания рабочий диапазон. Такое оборудование работает несколько иначе, чем другие типы компрессоров. Например, 8-барные поршневые компрессоры после запуска постепенно повышают давление сжатого воздуха до 5,5-6 бар (в зависимости от модели). Если пневматические инструменты, подключенные к системе, требуют давления 6,3 бар, необходимо подождать, пока машина выработает воздух с таким параметром. В этом случае компрессор теряет воздух, мощность и потребляет электроэнергию.

По этой причине следует выбирать машину, соответствующую потребностям пневматической машины. На https://krasnodar.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ вы можете подобрать подходящий для вас компрессор в аренду и заказать его доставку на строительную площадку. Наиболее подходящий компрессор должен быстро “разгоняться” до определенного давления и обеспечивать эффективное выполнение поставленных задач на промышленном предприятии. По этой причине рекомендуется выбирать оборудование с производительностью и давлением примерно на 20% выше, чем потребности воздушной системы. Лучший компрессор означает более низкие счета за электроэнергию, низкий уровень шума и, следовательно, комфорт.

Снижение давления в компрессорах

Стоит помнить, что некоторые компрессоры оснащены специальными регуляторами давления, которые позволяют установить давление газа для используемого оборудования. Однако для работы на сжатом воздухе они не нужны. Как правило, редукторами оснащаются 12- и 15-барные компрессоры, предназначенные для накачивания автомобильных шин или оборудования для специализированного применения в тяжелой промышленности и на производственных площадках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector