Деревянная отделка интерьера

Деревянная отделка: на что обращать внимание?

Прежде чем решиться на деревянную отделку в своих интерьерах, вы должны продумать выбор дерева, которое вы будете использовать – обратите особое внимание на его прочность и долговечность, учитывая стоимость будущего обслуживания. Для деревянной отделки выбирайте качественные материалы, хорошо просушенные и правильно подготовленные для установки в помещении. Помните, что деревянная отделка должна иметь хорошую противопожарную защиту – для этого нужно использовать имеющиеся в продаже защитные препараты.

Также важно защитить деревянную обшивку от паразитов. Деревянные отделки, рекомендуется покрывать пропитками с фунгицидным действием. Решив использовать древесину в домашних условиях, в первую очередь необходимо знать ее предназначение, ведь не все породы древесины подходят для этого.

Помните о правильном уходе и подборе защитных препаратов. Выбор красок и лаков также будет зависеть от породы дерева, потому что для древесины твердых пород необходимо использовать другой лак, а для древесины хвойных или экзотических пород – другой. Из хорошо пропитанной древесины можно сделать и современный фасад.

Деревянная отделка: мебель и аксессуары

Прекрасным дополнением к вашему интерьеру могут стать фигурки и статуэтки слонов из дерева.Познакомится с товаром и посмотреть варианты здесь.

Деревянная отделка интерьера – это еще не все. Мебель с деревянной отделкой тоже очень красиво смотрится в сочетании с другими материалами: стеклом, зеркалом или кожей. Деревянная мебель привлекает взгляд своим красивым внешним видом, но ее долговечность – это большое достоинство.

Деревянная отделка: стены, пол, потолок.

Деревянная отделка стен относятся не только к функциональности, но и выполняют декоративную функцию. Часто используют это, для перекрытия пустот. Деревянный пол использовать для этого, тоже неплохо! К тому же это очень прочный, долговечный элемент интерьера, а в качественном исполнении он может служить даже нескольким поколениям.

В наши дни, несмотря на все еще популярный паркет из дуба и ясеня, можно выбрать мербау или американский орех. Потолок с деревянной отделкой тоже очень функциональный. Это могут быть деревянные шкафы, потолочные панели, а также молдинги или балки. Потолок с деревянной отделкой привносит в комнату волшебную атмосферу и заставляет чувствовать себя максимально расслабленно. Деревянные балки на потолке, то есть стропила, являются не только декоративным элементом, но и укрепляют потолок.

Качество деревянной отделки мебели превышает ее цену, так как можно сказать, что при идеальном уходе она нерушима. То же самое касается аксессуаров, которые вы можете использовать, например, для украшения ванной комнаты или гостиной, не только в декоративных целях, но и в функциональных целях, таких как столешницы, полки, вешалки.

Для таких решений больше всего подходят экзотические виды. Это древесина очень высокой плотности и твердости – прочность экзотической древесины без пропитки в несколько раз выше, чем у пропитанной древесины других пород.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector