Как в 5 простых шагов построить уличный туалет новичку

После того, как обзавелся дачей, каждый хозяин задумывается над строительством уличного туалета. Этот процесс не сложный, с ним сможет справиться даже самый неопытный хозяин.

Необходимо лишь придерживаться следующих рекомендаций и пошаговой инструкции, представленной экспертами сайта 7sotok.com.

 

Как в 5 простых шагов построить уличный туалет новичку

Пошаговая инструкция

1. Прежде чем приступать к строительству, следует определиться с типом дачного туалета. Может быть с выгребной ямой или без нее. При этом обязательно учитывается уровень грунтовых вод на участке. Рекомендуется строить туалет с выгребной ямой на почве с глубоким залеганием вод, в противном случае, все продукты жизнедеятельности человека окажутся на поверхности. Заранее также важно ознакомиться с инструкцией как избавиться от запаха в уличном туалете, чтобы потом это не стало неприятной неожиданностью.

2. При возведении туалета с выгребной ямой, ее глубина должна составлять меньше 1 метра над грунтовыми водами. Форма может быть квадратной и круглой. Объем туалета зависит от количества человек, которые будут им пользоваться. Стенки изготавливаются из кирпича, бетона, а также древесины. Для их наружной герметичности укладывается слой глины. Для предотвращения прохождения влаги через стенки ямы обязательно штукатурятся, а потом промазываются гидрофобной пропиткой.

3. Для строительства дачного туалет чаще всего используется дерево, плоский шифер, кирпич. Крыша покрывается шифером.

4. Монтаж вентиляционной системы. Для этого в выгребную яму вставляются широкие трубы, один конец которых поднимается над туалетом на расстоянии 50 см. Также в самом строении делается окошко.

5. Возведение кабинки. Огромное внимание стоит уделить строительству пола, который должен располагаться над землей. Для этого его устанавливают на столбики, расположенные в углах постройки. Поверхность обязательно обрабатывается защитными средствами от воздействия климатических факторов. После этого монтируются вертикальные брусья, высота которых зависит от роста человека. При этом передние брусья должны быть выше задних, чтобы создать скат на крыше. Элементы закрепляются с помощью саморезов. Далее монтируется дверной проход и обшивается каркас здания. Устанавливается обрешетка на крыше, куда крепится кусок фанеры или ДСП. Затем осуществляется монтаж кровли. И на заключительном этапе ставится дверь.

Заключение

Как видно из вышеописанной пошаговой инструкции, построить дачный туалет легко и просто. Сам процесс возведения занимает не так уж много времени и затрат. Кроме этого, можно параллельно «прокачать» много навыков и умений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector