Шкаф-купе и распашной шкаф: плюсы и минусы

При обустройстве новой квартиры, рано или поздно, все задумываются о том, каким образом расположить свою одежду. Обычно, все теряются в выборе между распашным шкафом и шкафом-купе. На первый взгляд, выбор не самый сложный. Но, так как шкаф – это немаленький элемент вашего дома – подходить нужно с большой ответственностью, так как внимание он привлекать точно будет.

В этой статье мы хотим сравнить данные виды шкафов, дабы помочь вам сделать этот выбор при покупке. Но, если вы не хотите покупать, вы можете с легкостью сделать шкаф своими руками. Как это сделать – читайте на сайте.

А теперь вернемся к теме нашей статьи и рассмотрим плюсы и минусы этих шкафов. И то, и другое имеют оба вида.

  1. Качества шкафов-купе зависит не только от колес, как многие привыкли считать, но и в большей степени от рамки, в которой расположено дсп, зеркало и стекло. А лучшим выбором для материала рамки станет алюминий. Причины на это внушительные. Он практически не издает шума, при движении, а также, спустя некоторое время, не потеряет свою первоначальную форму. Плюс ко всему, он имеет самый привлекательный и эстетичный внешний вид, что тоже играет не последнюю роль.

  1. Распашные двери могут иметь только одну вставку, из-за своей конструктивной особенности, в отличии от шкафа-купе, который, как было упомянуто ранее, может совмещать вставки.  
  2. Двери шкафа-купе вам откроют вид лишь на часть шкафа, в зависимости от количества дверей. А вот распашной шкаф даст вам увидеть весь шкаф полностью.
  3. Если стены, или пол, у вас в квартире имеют погрешности – это даст значительный отпечаток на встроенных распашных шкафах. А вот шкаф-купе сможет подстроиться под любые неровности вашего помещения.
  4. Более тщательно необходимо за чистотой шкафа-купе. Если собирается много пыли и/или грязи – ход дверей затрудняется.

Очень часто, при покупке шкафа, люди ориентируются на их отношение к стилю. Ошибочным мнением, с развитием производств, стало то, что шкаф-купе подойдет только для квартиры в современном стиле, что нельзя сказать о распашном. Может быть, раньше это так и было, но сейчас каждый из видов изготавливают в разных стилях: как в современном, так и под старину.

Говоря о цене, стоит вспомнить что распашной шкаф обойдется вам немного дешевле. Но перекроет ли эта цена все минусы данного варианта?

Именно поэтому, вам остается только сопоставить все минусы и плюсы, тем самым сделав вывод о подходящем для вас варианте.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector