Такелажные скобы. Их конструкция и достоинства в применении

Компания, которая работает в сфере погрузочно-разгрузочных работ, должна предоставить только надежные средства и инструменты, чтобы провести соответствующие мероприятия безопасно, в срок. Это касается работ со стропами и с другими элементами, которые применяются при таких работах. В этом случае, скоба такелажная от ЗАО А-Лифт  будет тем изделием, которое порадует своей надежностью. Оно имеет множество преимуществ и особенностей. Поэтому, его выбирают все больше клиентов.

Такие скобы используются не только при проведении такелажных и разгрузочных мероприятий. Еще они применяются при перемещении различных грузов, как небольших, так и крупногабаритных, более весомых. Также, эти изделия незаменимы при выполнении монтажных и ремонтных работ.

Типы такелажных изделий

Эти изделия разделяются на два типа: с винтовым креплением и с болтовым. Болтовые применяются для погрузки и выгрузки тяжелых предметов. Особенно, если они крупногабаритные. Еще изделия такого типа отличаются по исполнению. Есть скоба с двумя отверстиями, а есть с одним. В первом случае, скоба закрепляется в проеме кузова, во втором – на бортах. Это бывает необходимо при перевозке бочек, тяжелых рам, больших емкостей.

Винтовая скоба представляет собой тонкое металлическое изделие. С резьбой на одном конце и с пружинной защелкой на другом. Этот тип скоб предназначен для крепления небольших грузов, к предметам, имеющим небольшую площадь. Например, к трубам, к мебели и так далее. Скоба этого типа бывают различной длины, в зависимости от того, на какой предмет их необходимо закрепить.

Ключевые достоинства в применении такелажной скобы

 

Из достоинств в применении изделий данного предназначения, стоит отметить следующее:

  1. Материал удобен и прост в эксплуатации. Ведь, для использования по прямому назначению, не нужно иметь особых навыков.
  2. Такие скобы отличаются прочностью и износостойкостью.
  3. Этот предмет универсален. Он применяется, как на открытом пространстве, так и в закрытых помещениях. Например, в производственных цехах, ангарах, складах.

Если говорить об удобстве при работе, то следует отметить следующее. Во — первых, изделие можно легко закрепить на любой поверхности. Еще, его можно использовать на высотных работах или, находясь на земле.

Такие элементы делают из стальных прутков, которые сваривают между собой. Они представляют собой соединение в виде согнутой дуги. При этом, концы скоб имеют загиб с одной стороны. На внутренней части есть отверстие. Именно через него и продевают трос для начала проведения работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector